Участникам
Регистрация

Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики

Технологии охраны периметра

31 марта 2021 | конференция
11:00 — 16:00

Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики             

Партнёры конференции

ТвинПро_Logo                      CMD_ЛОГО

                            

Государственная политика и законодательное регулирование в области защиты объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики. Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов. Центры управления безопасностью, ситуационные центры. Технологии защиты периметра для объектов ТЭК, нефтегаза и промышленности. БПЛА: защита верхней полусферы. Кибербезопасность в системах безопасности.
Андрей Мирошкин, Гротек

Приветственное слово модератора

Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


Технологии и решения: решения периметральной охраны | периметральная сигнализация | система видеонаблюдения | системы контроля и управления доступом | противотаранные заграждения | локационные системы | радиолокационные, электрические, магнитные, акустические, оптические датчики | досмотровые системы | системы мониторинга и блокирования проникновения | заборы и ограждения | средства инженерного мониторинга территории | автоматизированная система охраны | кибербезопаснoсть

Антон Шитиков, ТвинПро sq

Комплексные системы безопасности от ГК ТвинПро для объектов промышленности

Антон Шитиков, руководитель проектов ГК ТвинПро


Организация комплексной системы безопасности: периметр, КПП, входные группы, технологические и административные блоки, ERP. Иерархия построения многоуровневой централизованной системы. Результаты внедрения системы. Экономические эффекты от внедрения комплексных систем безопасности. Примеры внедрения и индустриальные кейсы.

Игорь Малакаев НЭВЗ

Проект по сквозной цифровизации ООО «ПК «НЭВЗ»

Игорь Малакаев, руководитель проекта Цифровой завод НЭВЗ”

Рустам Хусаинов, ООО Компания СМД sq

Комплексные решения для построения систем ОПС и видеонаблюдения для взрывоопасных зон

Рустам­ Хусаинов, заместитель директора по развитию ООО "Компания СМД"

 

Комплексная система ОПС для взрывоопасных и промышленных зон. С2000 ПКВ от НВП Болид и Компании СМД — решение, позволяющее сэкономить на проектировании и монтаже ОПС во взрывоопасных зонах. Видеонаблюдение во взрывоопасной зоне. Готовые решения для их построения и реализации.

Илья Романов, VisionLabs

Применение биометрических технологий в ретейле

Илья Романов, коммерческий директор VisionLabs



Георгий Гусляев, ЧТПЗ

Кибербезопасность, цифровые риски и угрозы

Георгий Гусляев, начальник управления защиты информационных ресурсов Группы ЧТПЗ

Марат Нуриев, Касперский sq

Кибербезопасность IoT и систем видеонаблюдения: подход “Лаборатории Касперского“

Марат Нуриев, менеджер по развитию бизнеса KasperskyOS в направлении IoT


Опыт "Лаборатории Касперского" в области киберзащиты интернета вещей и систем видеонаблюдения. Как и для чего сегодня атакуют IoT и умные камеры, какие подходы к их безопасности существуют, а также представит концепцию кибериммунности, созданную нашей компанией. Как кибериммунные решения на базе операционной системы KasperskyOS могут защитить IoT-инфраструктуры, включая системы видеонаблюдения.

Игорь Коннов, Охранная техника

Технологии временного усиления защиты периметра и организации мобильных рубежей охраны на период обслуживания и реконструкции основного рубежа охраны

Игорь Коннов, руководитель проектов корпоративных продаж ООО “Охранная техника”

 

В докладе предлагается ознакомиться с новым быстроразворачиваемым мобильным комплексом охраны периметра ФОРТЕЗА-32. Отличием комплекса ФОРТЕЗА-32 от комплексов и систем других производителей.

Игорь Коннов, Охранная техника

Технологии временного усиления защиты периметра и организации мобильных рубежей охраны на период обслуживания и реконструкции основного рубежа охраны

Игорь Коннов, руководитель проектов корпоративных продаж ООО “Охранная техника”

 

В докладе предлагается ознакомиться с новым быстроразворачиваемым мобильным комплексом охраны периметра ФОРТЕЗА-32. Отличием комплекса ФОРТЕЗА-32 от комплексов и систем других производителей.

Юрий Гордеев, СКИЗЭЛ sq

Извещатели “Гюрза” для охраны периметров на объектах с жесткими внешними воздействующими факторами

Юрий Гордеев, заместитель генерального директора АО "НПП "СКИЗЭЛ"

 

Периметры объектов ТЭК, и, конечно ТСО, установленные на них, как правило, испытывают неблагоприятные, а порой - жесткие внешние воздействия. «Гюрза» предназначена для обнаружения нарушителей, подготовленных нарушителей с высокой вероятностью - 0,98 в условиях действия жестких помех. Предыдущее выступление (на ноябрьской видеоконференции) вызвало оживлённый интерес к показателям устойчивости охранных извещателей «Гюрза» к жестким ВВФ. В то же время показатели устойчивости к сильному ветру у некоторых участников вызвало сомнение и даже скепсис. В данном выступлении уделяется особое внимание более подробному пояснению способности "Гюрзы" работать в условиях сильных ветровых воздействий.

Юрий Гордеев, СКИЗЭЛ sq

Опыт охраны периметров на объектах с жесткими внешними воздействующими факторами

Юрий Гордеев, заместитель генерального директора АО "НПП "СКИЗЭЛ"

 

Периметры объектов ТЭК, и, конечно ТСО, установленные на них, как правило, испытывают неблагоприятные, а порой - жесткие внешние воздействия. «Гюрза» предназначена для обнаружения нарушителей, подготовленных нарушителей с высокой вероятностью - 0,98 в условиях действия жестких помех. Предыдущее выступление (на ноябрьской видеоконференции) вызвало оживлённый интерес к показателям устойчивости охранных извещателей «Гюрза» к жестким ВВФ. В то же время, показатели устойчивости к сильному ветру у некоторых участников вызвало сомнение и даже скепсис. В данном выступлении уделяется особое внимание более подробному пояснению способности "Гюрзы" работать в условиях сильных ветровых воздействий.

Андрей Клюев, ЮМИРС sq

Комплексная безопасность объектов промышленности, нефтегазового сектора и ТЭК

Андрей Клюев, генеральный директор "Фирма "ЮМИРС"

Александр Ященко, Черкизово

Организация системы безопасности на объектах сельского хозяйства

Александр Ященко, Руководитель отдела технических средств безопасности ПАО "Группа Черкизово"
Валерий Лесных, Газпром газнадзор-1

Предотвращенный ущерб как один из индикаторов эффективности инспекционной контрольной деятельности

Валерий Лесных, советник генерального директора ООО "Газпром газнадзор"

 

 

psim

далее | 1 апреля 2021 | конференция
11:00 — 15:00

PSIM: трансформация комплексных систем безопасности

В фокусе конференции - технологии и подходы к качественной интеграции разрозненных систем безопасности и автоматизации процесса реагирования на инциденты.

 

Показания к внедрению PSIM-систем. Будущее комплексных систем безопасности в цифровой экономике. PSIM центр управления защитой объединенных объектов. Экономика внедрения PSIM. Препятствия на пути качественной интеграции объектовых систем. Кибербезопасность как ключевой элемент комплексной системы безопасности. Системный подход к модернизации системы защиты информации. Контроль и оперативное выявление рисков и угроз. Мониторинг и контроль состояния технических средств, электроснабжения, инженерных систем, программного или технического обеспечения и телекоммуникационных сетей. Эффективное использование человеческих ресурсов и координация их взаимодействия.