Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Тренды-2021 в обеспечении безопасности на конференции "АРМО-Системы"

АРМО-Системы, 09/11/20

1–3 октября 2020 г. в Красной Поляне прошла 3-я и самая масштабная конференция партнеров компании "АРМО-Системы". 83 участника съехались из разных городов России, чтобы обсудить ключевые тренды безопасности на меняющемся рынке, показать успешные внедрения и обменяться опытом в формате живого нетворкинга Face-to-Face с коллегами и заказчиками.

DSC_1498На конференции собрались клиенты компании "АРМО-Системы" и представители партнеров-вендоров

Создавайте главное отраслевое издание вместе с нами!

Компания "АРМО-Системы" входит в состав инженерного холдинга "АРМО" и является одним из крупнейших российских поставщиков оборудования для систем безопасности от ведущих мировых производителей. За 22 года работы компания зарекомендовала себя как надежный дистрибьютор оборудования и разработчик отраслевых решений. На сегодняшний день в ее портфеле 50 мировых и ведущих российских вендоров и более 1500 партнеров в 300 российских городах, а также в Беларуси, Армении, Казахстане и Узбекистане.

1–3 октября компания "АРМО-Системы" продемонстрировала лучший пример реализации одного из своих фундаментальных принципов – "быстрая адаптация к новым реалиям" – и организовала на самом высоком, профессиональном и безопасном уровне партнерское мероприятие для делегации из 83 человек:

  1. 53 клиентов (заказчиков и системных интеграторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга, Волгограда, Омска, Набережных Челнов, Челябинска, Нижнего Тагила, Казани, Нижнего Новгорода и даже Южно-Сахалинска);
  2. представителей восьми партнеров-вендоров: Milestone Systems, Hanwha Techwin, Axis Communications, RecFaces, BOSCH Системы Безопасности, HID Global, Phoenix Contact и Smartec.

Компании-организатору удалось сформировать небольшую демозону, что было непросто в условиях пандемии, но вместе с тем очень ценно.

DSC_1726-1После презентаций можно было увидеть, оценить и потестировать предложенные системы и новинки в демозоне

Парад технологий и решений

Первые два дня конференции были посвящены официальной программе и выступлениям компаний-вендоров для трех отраслевых групп заказчиков, это:

  1. банки и офисы;
  2. нефтегазовая отрасль, ТЭК, промышленность;
  3. строительные компании, интеграторы.

Эксперты представили адаптированные решения для каждого вертикального рынка и подкрепили их успешно реализованными кейсами.

Ближайшие ключевые темы в журнале и на сайте. Форматы участия для рекламодателей >>

HID Global

Сергей Гордеев, региональный менеджер по продажам в России и СНГ, разделил свое выступление на две части: в начале поделился горячими тенденциями в сфере безопасной идентификации, что нашло очень живой отклик у аудитории заказчиков и практиков, а затем представил линейку фирменных считывателей для контроля физического доступа HID Signo.

Считыватели выходят за рамки традиционного подхода к обеспечению безопасности, поскольку для их удаленного подключения и управления не нужно физически взаимодействовать с каждым устройством. В числе главных преимуществ считывателей:

  • универсальность (поддерживают широкий диапазон технологий средств доступа благодаря встроенным технологиям Bluetooth и NFC);
  • отличная производительность (сверхнадежное хранилище криптографических ключей на безопасном сертифицированном аппаратном обеспечении);
  • адаптируемость к будущим требованиям (поддержка открытого протокола управления устройствами).

Такие функциональные возможности позволяют системам контроля доступа динамически реагировать на возникающие требования, конфигурации и угрозы.

BOSCH Системы Безопасности

Территориальный менеджер компании Иван Конухин изложил возможности и потенциал использования нескольких продуктов BOSCH. Были представлены комплексные решения для складских комплексов и системы защиты периметра для крупных объектов (аэропортов, промышленных предприятий, КВО). Большой интерес вызвали внедрения в местах массового пребывания людей на примере ВТБ Арена.

DSC_1496

Milestone Systems

От глобального лидера и разработчика VMS на базе открытой платформы управления IP-видеонаблюдением были представлены:

  • продуктовая линейка ПО Milestone XProtect в пяти вариантах, специально разработанных для разных сегментов (от небольших прогрессивных компаний до умного города), с возможностью интеграции c другими системами через модуль XProtect Access;
  • модули LPR, интегрируемые с оборудованием любого производителя LPR за счет Milestone SDK;
  • специальный модуль XProtect Transact для банков и ритейла, позволяющий не только контролировать POS банкоматов и терминалов и выявлять мошенничество, но и вести поиск видеозаписи по номеру или параметрам чека, решать спорные ситуации на кассах и контролировать процесс упаковки/передачи товаров.

Безопасность мест с массовым пребыванием людей. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Axis Communications

Менеджер по работе с ключевыми клиентами Александр Савиных начал демонстрацию продуктов с объявления важной новости: с 1 октября 2020 г. гарантия на оборудование AXIS предоставляется на пять лет. Затем последовали подробные презентации для разных групп заказчиков.

  1. Для представителей нефтегаза, ТЭК и промышленности была анонсирована громкая новинка – нательная камера AXIS W100.
  2. Внимание строительных компаний и интеграторов было направлено на технологии Axis, влияющие на совокупную стоимость владения.
  3. Предложение для банков и ИТ было посвящено теме кибербезопасности как долгосрочному и многоуровневому процессу, актуальным угрозам и методам защиты на примере решений Axis.

Hanwha Techwin

Директор по развитию бизнеса Павел Куриленко провел обзор новинок компании:

  • AI-камеры Wisenet P series с применением новой технологии машинного обучения, которые позволяют снизить ложные срабатывания и нагрузки на сервер аналитики, вести криминалистический поиск по атрибутам и сократить время воспроизведения для поиска видеодоказательств;
  • камеры Wisenet T Series с экстраразрешением 8К и скоростью записи 15 кадр/с.

Эффективность камер в действии была продемонстрирована на примере крупных реализованных проектов в России – московского Сбербанка, Московского метрополитена, стадиона "Лужники", стадиона ВТБ Арена ("Динамо").

DSC_1781

Phoenix Contact

Немецкий концерн Phoenix Contact работает в России 18 лет, имеет собственное производство в подмосковном Ступине и специализируется на электротехнике и промышленной автоматизации. Системы безопасности для Phoenix Contact – новое и многообещающее направление.

Менеджер по продажам ЦФО Алексей Гречко рассказал участникам конференции о комплексных системах и промышленных решениях для видеонаблюдения и показал широкий модельный ряд оборудования, включающий в себя управляемые и неуправляемые коммутаторы, инжекторы и сплиттеры.

Узнайте о возможностях лидогенерации и продвижении через контент

RecFaces

Представитель компании Дмитрий Сивохин подошел к выступлению максимально практически и провел воркшопы по лицевой биометрии с демонстрацией функциональных возможностей трех программных продуктов:

  1. ID-Gate для надежного и достоверного биометрического контроля доступа на объект. Интегрируется с Lenel, Sigur, dormakaba, Honeywell, Schneider Electric и решает многие бизнес-задачи: повышение уровня достоверности и обогащение базы данных СКУД, получение оперативных оповещений о нарушении пропускного режима, введение дополнительного инструмента контроля доступа в особо охраняемые зоны.
  2. ПО ID-GUARD для систем видеонаблюдения и безопасности с биометрической идентификацией по лицу и готовой интеграцией с Milestone и Pelco. Обеспечивает детекцию и идентификацию лиц, соблюдение правил доступа в охраняемых и сервисных зонах, оперативное уведомление по заданным сценариям.
  3. ID-Logon для биометрического контроля доступа в операционную или информационные системы. Отвечает за достоверность данных о личности, находящейся перед компьютером, оповещение службы безопасности о нарушениях в работе с предоставлением доступа и повышение общего уровня безопасности.

Smartec

Бренд Smartec был представлен целой семьей оборудования для трех направлений – пожарная сигнализация, СКУД, видеонаблюдение.

рис10

СПС

Елена Кургашева, заместитель директора отдела системных проектов "АРМО-Системы", подробно рассказала о продуктах для обеспечения пожарной безопасности:

  1. Надежная система Smartec Vesta, полностью соответствующая новым нормам и правилам (вступят в силу с 1 марта 2021 г.).
  2. Бюджетная децентрализованная СПС Vesta 01F с возможностью бесконечного наращивания без потери быстродействия и надежности. В числе ключевых преимуществ системы: ЦПУ в каждой панели, автономное выполнение функций каждого блока при потере связи, устойчивость извещателей к ложным срабатываниям и простота обслуживания.
  3. Решения на базе Smartec Vesta и Vita для противопожарных систем в отделениях банков и ЦОД.

Форум "Технологии и безопасность" завершен. МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ >>

СКУД

Вячеслав Петин, начальник отдела технической поддержки "АРМО-Системы", показал новинки оборудования и ПО Smartec в сегменте СКУД. Архитектура и интеграционные возможности ПО Timex и продуктов Smartec позволяют построить современную интегрированную систему безопасности на базе сетевых контроллеров и бесконтактных биометрических терминалов распознавания лиц, в том числе с функциями измерения температуры и контроля ношения масок.

CCTV

Алексей Виталисов, заместитель директора департамента перспективных технологий "АРМО-Системы", представил обзор биспектральных решений Smartec для дистанционного определения температуры людей, объяснил их отличия от биометрических терминалов СКУД и дал рекомендации, где что лучше использовать.

Биспектральные продукты Smartec доступны в разных ценовых категориях:

  • камера STX-IP14BT для объектов со стабильным тепловым фоном (бюджетное применение без необходимости интеграции);
  • комплекс STX-U20T для объектов с высокой проходимостью (средний ценовой сегмент, быстрое разворачивание и подключение, возможность создания мобильных систем);
  • комплекс STX-IP21TM для объектов с высокой проходимостью и распознаванием лиц (высокий ценовой сегмент, бесконтактное измерение температуры тела одновременно с распознаванием лиц людей в потоке, высокая точность определения температуры более 16 человек в кадре даже в масках, интеграция в существующие системы).

Алексей также рассказал о широкой линейке оборудования на основе машинного обучения NEYRO II (IP-камеры, видеоанализаторы, сетевые видеорегистраторы) с возможностью обучения специфическим типам обнаружения под нужды конкретного проекта.

После презентаций участники могли сразу же на месте увидеть, оценить и потестировать предложенные системы и новинки в организованной демозоне и задать вендорам конкретные технические и коммерческие вопросы.

Праздничный вечер для гостей конференции

На второй день конференции состоялся торжественный гала-ужин. К слову, способность к быстрой адаптации у компании "АРМО-Системы" отработана не только в бизнесе, но и вне его. Из-за погодных условий прием, запланированный на открытой террасе, был быстро и комфортно перенесен в зал, что только повысило торжественность момента.

Аудитория проявила максимальную активность и вовлеченно участвовала в розыгрышах призов от всех вендоров. Теперь участники точно не забудут, что новая СПС от BOSCH называется AVENAR, Hanwha в переводе с корейского значит "корейская взрывчатка", компания HID была образована в 1991 г., Vesta – богиня домашнего очага, а лучший интегратор на рынке безопасности, без сомнения, – "АРМО-Системы".

В завершение гала-ужина хозяева мероприятия, управляющий директор Алексей Кобытев и директор департамента продаж Александр Горохов, подвели итоги конференции и высказали благодарность коллегам, партнерам и клиентам.

В свободное от насыщенной официальной программы время участников ждал продуманный и интересный досуг: они покорили горы, насладились бархатным сезоном на пляже и расслабились в дружеской обстановке.

20201002_085147

Синергия технологий и личного общения

Компания "АРМО-Системы" в очередной раз продемонстрировала, что клиенты и вендоры – это не просто игроки рынка, с которыми ведется бизнес, не просто коллеги, а члены семьи и близкие друзья. Многие уже не первый раз были на встрече партнеров "АРМО-Системы" и отметили неизменно высокий уровень профессионального комьюнити. После длительного перерыва в общении, нехватки личных контактов и обратной связи эта конференция стала глотком свежего воздуха с точки зрения как бизнеса, так и личного общения.

СКУД для офисов и бизнец-центров. Подобрать решение >>

Мероприятие "АРМО-Системы" в Красной Поляне – лучшая демонстрация того, что бизнес делают не только технологии, но и люди. Качественная организация и искренняя забота о каждом госте сделали эти три дня настоящим мини-отпуском с погружением в мир безопасности и продуктивный нетворкинг, а красота природы и непринужденная атмосфера стали идеальным бонусом для всех участников конференции.

камушки

ГордеевСергей Гордеев
Региональный менеджер по продажам в России и СНГ компании HID Global

"Прекрасно организованная конференция со всех точек зрения. Прежде всего, в условиях COVID-19 были соблюдены все необходимые меры безопасности. Отличный формат подачи материала и демозона для живой демонстрации работы оборудования. И, конечно же, живое общение после столь долгого перерыва, связанного с удаленной работой. За пределами деловой части "АРМО-Системы" сумели создать атмосферу семейного праздника, дали возможность участникам ближе познакомиться друг с другом, проникнуться красотой города-курорта. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Они вселяют оптимизм, открывают новые возможности в бизнесе и бесценны с точки зрения социального общения".

Игорь ЕлфимовИгорь Елфимов
Генеральный директор ПСЦ "Электроника"

"Менеджмент компании "АРМО-Системы" – большие молодцы. Я восхищен организацией, деловым и в то же время дружеским климатом, который удалось создать на конференции.

Конференция показала, что главные тренды-2021 – качественная обработка информации и быстрое реагирование. На первый план выходит скорость принятия решений. Это касается всех сфер безопасности: антитеррора, промышленной, экологической и, наконец, пандемической безопасности. Приоритетной становится задача интеллектуализации системы принятия решений – помочь человеку принять правильное решение в максимально короткий срок и проконтролировать исполнение. Вокруг этого было построено 2/3 презентаций на конференции. По-прежнему трендом является слияние систем безопасности и управления производством, экологией и медициной. Продолжается наращивание бесконтактных интеллектуальных систем в СКУД – биометрии, видеоаналитики, учета рабочего времени и т.д. Отдельная горячая тема – мониторинг предприятия: соблюдение трудовой дисциплины, контроль не просто ношения СИЗ (каски, перчатки), но и соблюдения противоковидных правил (масочный режим, дистанция и т.д.).

Такие встречи для меня лично – это еще и большое обогащение своих знаний о том, как устроен мир и насколько он разнообразен, новые находки не только для узкопрофессиональных задач, но и для жизни. Пандемия показала, с одной стороны, насколько быстро рушатся связи, а с другой – насколько долго живут связи, которые были физическими (личными). Поэтому так важен не виртуальный контакт, а плотное общение с коллегами по цеху.

Выражаю большую благодарность компании "АРМО-Системы": Алексею Кобытеву – за создание команды, Александру Горохову – за дружескую атмосферу, Кириллу Загудаеву – за организацию встреч".

Александр ГороховАлександр Горохов
Директор департамента продаж компании "АРМО-Системы"

"Основная цель конференции – организовать прямой контакт участников рынка систем безопасности. Здесь "глаза в глаза" общаются производители, интеграторы и потребители. Ежегодная встреча – отличный повод для заказчиков и интеграторов увидеть последние новинки рынка, а для вендоров – услышать от заказчиков актуальные потребности. Помимо деловой программы, есть и неформальная часть, где участники в свободном общении могут лучше узнать друг друга и наладить как деловые, так и дружеские отношения.

Нет ничего более важного для человека, чем живое общение. Тем более оно ценно сейчас, когда мы все чаще вынуждены уходить в онлайн-формат встреч и переговоров. Наша ежегодная конференция способствует продвижению на рынок передовых решений от ведущих производителей систем безопасности".

Фото предоставлены компанией "АРМО-Системы"

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №5/2020

Темы:ТЭК и нефтегазВидеонаблюдениеMilestone SystemsБанки и финансыБиометрияСКУДAxis CommunicationsАРМО-СистемыBoschSmartecБезопасностьПожарная сигнализацияHanwha TechwinPhoenix ContactHID GlobalRecFacesЖурнал "Системы безопасности" №5/2020
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...