Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

2008-2012 гг.: мировой рынок CCTV

В рубрику "Видеонаблюдение (CCTV)" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

2008-2012 гг.: мировой рынок CCTV

Рост составит 23%.

Research and Markets, Freedonia Group

На протяжении всего периода времени до 2012 г. общемировой спрос на оборудование безопасности будет расти на 7,8% ежегодно - прогноз исследовательской компании Freedonia Group. Наиболее высокие показатели следует ожидать от рынков стран Азии, Восточной Европы, Африки, Среднего Востока и Латинской Америки. Объемы продаж электронного оборудования безопасности значительно превзойдут объемы реализации механических средств защиты. Как говорится в отчете исследования, проведенного аналитиками Research and Markets, с ростом заинтересованности в повышении уровня безопасности личности и имущества в мире для производителей и поставщиков систем видеонаблюдения открываются новые возможности, несмотря на трудности развития мировой экономики.

По прогнозу Research and Markets, ключевыми драйверами роста будут оставаться базовые потребности заказчика в области безопасности и научно-технологические разработки, позволяющие покупателям анализировать возможности и факторы успешной организации бизнес-процессов.

Основные тезисы исследования

  1. Темп роста мирового рынка видеонаблюдения (включая аналоговые и IP-системы) составил 24,28% в 2007 г. и, вероятно, достигнет 23% за период 2008-2012 гг.
  2. Общемировой спрос на системы охранного телевидения увеличивается крайне активно, главным образом за счет роста сегмента IP-видео.
  3. Основной вектор спроса на системы CCTV сместится в Азиатско-Тихоокеанский регион (для сравнения: в 2006 г. Северная Америка и Европа составляли более 85% мирового рынка видеонаблюдения).
  4. Силу набирает тренд интеллектуального ПО для систем CCTV.
  5. Ключевыми потребителями систем видеонаблюдения будут сектора "Ритейл", "Здравоохранение"и "Транспорт".

По материалам компании Research and Markets www.researchandmarkets.com
и компании Freedonia Group www.freedoniagroup.com

Опубликовано: Каталог "Системы безопасности"-2009
Посещений: 8391

В рубрику "Видеонаблюдение (CCTV)" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций