Новости | Secuteck.Ru

400 нарушений зафиксировали камеры на ж/д станциях в Подмосковье

Written by Анна Миронова | 01/12/25

Система из 200 видеокамер, установленных на железнодорожных станциях и переходах в Подмосковье, с января по октябрь выявила более 410 случаев нарушений правил безопасного пересечения путей. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Подмосковье на железнодорожных станциях и переходах работает 200 видеокамер, фиксирующих нарушения правил перехода через пути, с технологией распознавания лиц. Они за 10 месяцев зафиксировали свыше 410 случаев нарушения правил безопасного пересечения путей", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что благодаря им удается снизить число несчастных случаев и травм на железной дороге. Система фиксирует нарушения, распознает личность нарушителя, а также передает данные в транспортную полицию, где составляют протокол об административном правонарушении.

Источник: mskagency.ru
Иллюстрация к новости сгенерирована @gigachat_bot