Через неделю на ТБ Форуме состоится Юбилейная XV конференция "Актуальные вопросы защиты информации" (12 февраля 2025). Именно там будут анонсированы планы регуляторов в сфере информационной безопасности на 2025 год, эксперты обсудят актуальные вопросы сертификации средств, аттестации информационных систем, разработки безопасного ПО и СЗИ. Организатор конференции – ФСТЭК России. Программа и регистрация →
На конференции "Актуальные вопросы защиты информации" регуляторную повестку, тенденции развития средств защиты информации и совершенствования системы сертификации, вопросы реализации требований, планы по выпуску рекомендаций для разработчиков программного обеспечения и средств защиты информации озвучат:
- Вступительное слово первого заместителя директора ФСТЭК России
Виталий Лютиков, первый заместитель директора ФСТЭК России
- Настоящее и будущее Центра исследований безопасности системного программного обеспечения
Алексей Хорошилов, руководитель Центра исследований безопасности системного программного обеспечения ИСП РАН
- Тенденции развития угроз безопасности информации
Алексей Сердечный, заместитель начальника отдела ФАУ "ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России"
- Требования о защите информации, содержащейся в государственных информационных системах, иных системах государственных органов, государственных унитарных предприятий, государственных учреждений
Ирина Гефнер, заместитель начальника управления ФСТЭК России
- Вопросы реализации требований к средствам сетевой безопасности
Алексей Сидак, генеральный директор ООО "ЦБИ"
- Совершенствование системы сертификации средств защиты информации
Дмитрий Шевцов, начальник управления ФСТЭК России
- Новая редакция Методики выявления уязвимостей и недекларированных возможностей в программном обеспечении
Дмитрий Пономарев, заместитель генерального директора ООО НТЦ "Фобос-НТ"
Технологическую экспертизу представят:
Генеральный партнер конференции
Партнеры конференции
XXX Форум "Технологии и безопасность" 2025 (ТБ Форум) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России, посвященное вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации в государственном секторе и всех отраслях экономики.
- VIP-событие по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня — государственных и крупнейших корпораций. Крупнейший профессиональный форум и платформа для содержательного взаимодействия. Проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Гибридный формат мероприятия.
- Поддержка и традиционное участие представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Минцифры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, АНО "Цифровая экономика" и др.
- Технологические лидеры в области ИТ, СБ, ИБ и крупнейшие предприятия-заказчики из ключевых отраслей: нефтегазового комплекса и ТЭК, связи, транспорта, ритейл и финансов, госсектора. Представители 69 регионов России.
Бесплатная регистрация на конференции и экспозицию по направлению “Защита информации и кибербезопасность” для представителей заинтересованных органов государственной власти, организаций и специалистов в области защиты информации →
Ждем вас на мероприятиях и в экспозиции Форума!