Подписка
МЕНЮ
Подписка

Онлайн-мероприятия для руководителей и специалистов по безопасности, защите  информации и  ИТ  1 декабря. Роботизация бизнес-процессов 5 декабря. Умные чат-боты и голосовые ассистенты для банков 6 декабря. Российский HRTech 7 декабря. Удаленная и гибридная работа  Жмите здесь, чтобы участвовать!

Мировой рынок IoT вырос до 201 млрд долларов в 2022 году

17/02/23

По данным агентства IoT Analitics, в 2022 году мировой рынок IoT вырос на 21,5% до 201 млрд долларов. Темпы роста несколько ниже последних ожиданий аналитиков – 23%. Согласно прогнозу на 2023 год, рынок интернета вещей увеличится на 24%, а к 2027 достигнет 483 млрд долларов со среднегодовым темпом роста 19,4%. Регионом, в котором ожидаются самые высокие темпы роста – 22% в год, станет Азиатско-Тихоокеанский. Ниже этот показатель будет в странах Северной Америки – 20% и Европе – 16%. 

Напомним, ранее аналитики из Extrapolate спрогнозировали, что мировой рынок умного производства вырастет с 87,4 млрд долларов в 2021 года до 238,8 млрд долларов в 2028 году. Среднегодовой темп роста составит 15,4%. В решениях, связанных с умным производством, используются такие технологии, как искусственный интеллект, интернет вещей, большие данные, дополненная реальность и машинное обучение. 

Источник: iot.ru

Темы:Интернет вещейИскусственный интеллектМашинное обучениеНовостиНовости отраслиIoT

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ