Подписка
МЕНЮ
Подписка

Представляйте свои решения и делитесь опытом на конференциях: 6 июня. Цифровая логистика: управление и оптимизация цепей поставок 7 июня. AgroTech: интеллектуальные технологии в сельском хозяйстве 8 июня. Умное видеонаблюдение на базе AI и компьютерного зрения 9 июня. Автоматизация бизнес-процессов в условиях импортозамещения Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы выбрать интересующее вас мероприятие

Новые 12 Мп уличные панорамные камеры AXIS с обзором на 360° и бортовой аналитикой на основе глубокого обучения

28/12/21

"АРМО-Системы" представила 12 Мп купольные камеры AXIS M4308-PLE для видеоконтроля с полным 360° панорамным обзором на улице или в больших по площади помещениях. Технология Sharpdome 360, которую используют новые уличные панорамные камеры, обеспечивает более высокую четкость изображения по краям кадра. Кроме того, новинки имеют 4 встроенных микрофона для записи звука с эффективным шумоподавлением и повышением разборчивости речи, используют технологии Forensic WDR и Lightfinder для работы в сложных световых условиях и применяют мощную бортовую видеоаналитику с технологией глубокого обучения.


m4308ple_indoor_01_2109_1700w (1)

Полный 360° обзор позволяет с помощью всего одной IP-камеры выполнять непрерывный визуальный мониторинг всей охраняемой области без «слепых» зон. При этом для детального наблюдения за отдельными участками сцены уличные панорамные камеры AXIS M4308 PLE поддерживают несколько форматов вывода изображения, включая развернутое панорамное, квадрированное, коридорное и др., которые можно транслировать параллельно. Так, например, для повышения эффективности контроля ситуации на перекрестках дорог наряду с 360-градусным можно транслировать квадрированное изображение.

Четыре встроенных микрофона выгодно отличают IP-камеры M4308-PLE от аналогов и позволяют записывать высококачественный звук для повышения ситуационной осведомленности. Для улучшения качества звучания и разборчивости речи новые уличные панорамные камеры используют систему подавления шумовых составляющих аудиосигнала. При подключении сетевого динамика на базе IP-камеры AXIS можно реализовать двунаправленную передачу звука в режиме моно или стерео, а благодаря наличию у M4308-PLE аудиодетектора, звук от микрофонов может выступать сигналом тревоги.

Видеоаналитика M4308-PLE представлена широким набором модулей, эффективность которых может быть повышена благодаря поддержке камерой технологии глубокого обучения (DLPU). Используя предустановленные модули AXIS Object Analytics и AXIS Video Motion Detection, уличные панорамные камеры способны фиксировать движение в зоне обзора, идентифицировать людей и транспортные средства, фиксировать пересечение ими виртуальных линий, а также выявлять подозрительную активность. Кроме того, опционально уличные камеры могут работать с приложениями AXIS Motion Guard, AXIS Fence GuardAXIS Loitering Guard и другими.

Эффективная работа в сложных световых условиях позволяет использовать IP-камеры M4308-PLE для круглосуточного видеоконтроля уличных территорий. Благодаря применению технологий Axis Lightfinder и Axis Forensic WDR уличные панорамные камеры обеспечивают передачу полноцветного детализированного изображения как при контрастном, так и при слабом внешнем освещении на объекте до 0,19 лк (50 IRE, F2.4), а черно-белое — вплоть до 0,04 лк без использования ИК-подсветки. При этом встроенный ИК осветитель с технологией Axis OptimizedIR обеспечивает подсветку области видеоконтроля на 15 метров в полной темноте.

Надежная защита панорамной IP-камеры от атмосферных и механических воздействий, которые неизбежны в уличных условиях эксплуатации, реализована в соответствии с классами IP66, NEMA 4X и IK10 (IK09 для окна ИК-осветителя). Уличные панорамные камеры имеют алюминиевый корпус, купол из поликарбоната с твердым покрытием, что повышает их эксплуатационные характеристики. Благодаря компактным габаритам AXIS M4308-PLE предусматривают широкие возможности монтажа. При этом стабильная работа камеры возможна в диапазоне температур от -40 до +50 °С.

Новые уличные панорамные камеры AXIS M4308-PLE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации о новинках и других устройствах, и ПО марки Axis для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.

Ближайшие ключевые темы в журнале и на сайте. ВЫБИРАЙ И УЧАСТВУЙ!

Темы:Пресс-релизAxis CommunicationsCCTVНовости

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ