Какие российские решения и ПО уже доступны и закрывают задачи пользователей, как обеспечить плавный переход российских корпоративных пользователей к использованию российских платформ и формированию цифровых экосистем компаний на базе отечественных решений обсудят на ТБ Форуме в рамках конференции конференции "Доверенные цифровые решения и платформы для госсектора и ключевых отраслей" (13 февраля 2025). Программа и регистрация →
В условиях современной геополитической и технологической нестабильности вопрос обеспечения надежности и безопасности цифровых решений становится критически важным для госсектора и ключевых отраслей. В рамках предстоящей конференции "Доверенные цифровые решения и платформы для госсектора и ключевых отраслей" ведущие эксперты обсудят какие задачи и проблемы стоят перед отраслью, как российской ИБ- и ИТ-сфере ускорить переход к импортонезависимости, как создать или доработать имеющиеся решения так, чтобы они содержали в себе весь необходимый пользователям функционал, были совместимы друг с другом и доступны по цене.
Блоки конференций и темы для обсуждений:
Дискуссия "Технологический суверенитет vs технологическое лидерство в ИТ. Определяем новые горизонты"
В рамках панельной дискуссии спикеры обсудят возможно ли достичь России технологического ИТ-лидерства в ближайшее время, и что еще сегодня необходимо сделать, чтобы достигнуть импортонезависимости.
Эксперты обсудят следующие вопросы:
Технологическая секция "Доверенные цифровые решения и платформы для госсектора и ключевых отраслей"
Ключевые темы для обсуждений:
Кому точно будет полезно: руководителям и специалистам ИБ, ИТ и информатизации крупных предприятий из различных отраслей экономики (нефтегазовый сектор, ТЭК, промышленность, ритейл, банки, госсектор), представителям регуляторов, разработчикам отечественного оборудования и ПО
Сквозная тема ТБ Форума 2025: цифровая трансформация отраслей и предприятий, выгоды внедрения информационных технологий и новые возможности для бизнеса, создание цифровых платформ и экосистем, повышение эффективности бизнес- и производственных процессов. Расписание деловой программы →
Процессы цифровизации в крупных предприятиях и в госсекторе, высокая потребность в быстром создании и развитии цифровых продуктов, управлении цифровыми услугами требуют переосмысления подходов. Именно на ТБ Форуме руководители и специалисты в области цифровой трансформации обсуждают стратегию и структуру внедрения технологий, состав цифровых команд, импортозамещение ключевых цифровых решений и обеспечение технологического суверенитета, практику и проекты.
В экспозиции выделена зона для демонстрации технологий и решений для цифровой трансформации, обеспечения непрерывности и устойчивости бизнеса, миграции на отечественные технологии, решения, сервисы.
В деловой программе 4 конференций из 12 соберут более 2 000 руководителей и специалистов по стратегии и инновациям, по развитию и цифровой трансформации, технических директоров и ИТ-руководителей, разработчиков и поставщиков инновационных решений.
В программе:
Бесплатная регистрация на серию конференций по теме "Цифровая трансформация" и экспозицию для представителей заинтересованных органов государственной власти, предприятий ключевых отраслей российской экономики, руководителей и специалистов в цифровых технологий →