Новости | Secuteck.Ru

Владимирская область внедряет ИТС

Written by comnews.ru | 11/07/24

Во Владимирской городской агломерации в рамках дорожного нацпроекта продолжается создание интеллектуальной транспортной системы, одним из этапов которого является модернизация светофорных объектов. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Работы предполагают установку периферийного оборудования – дорожных контроллеров и видеодетекторов транспорта, а также прокладку оптического кабеля – выполнены уже на 25 светофорных объектах, в ближайшее время перечень пополнится ещё двумя.

После завершения модернизации и подключения всех 27 светофорных объектов к специализированному программному обеспечению в центре управления ИТС мы сможем осуществлять регулировку транспортных потоков, организовывать "зелёную волну" или разгружать транспортный поток на тех улицах, где это требуется, – пояснил главный специалист Центра безопасности дорожного движения Владимирской области Антон Козлов.

В подрядной организации сообщили, что для удобства жителей работы по замене оборудования работы в основном выполняются в ночное время.

Ключевая цель ИТС – автоматизация процессов управления дорожным движением для повышения безопасности для всех его участников.

Источник: comnews.ru

Фото: ru.freepik.com