Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Городу – комфортная среда, бизнесу – довольные клиенты

12/07/2021

Спрос на автоматизированные парковочные решения растет ежегодно. На основе международных исследований Grand View Research мы прогнозируем увеличение объема мирового рынка до 20 млрд долларов к 2028 г.

Умные парковки наиболее распространены в Японии и Китае – странах с высокой плотностью населения, где остро стоит проблема перегруженности дорог и нехватки места для новых автомобильных стоянок. По сравнению с ними Россия является развивающимся рынком, с большой долей скрытого спроса. Это создает множество перспектив:

  • автоматизация транспортных решений в небольших и средних городах, на крупных предприятиях и в торговых центрах;
  • совершенствование технических решений;
  • повышение точности оборудования.

Пробки и поиск парковочного места ежедневно отнимают у горожанина большое количество времени и нервов. В Германии это снижает ВВП страны на 1% в год (по данным статистического бюро Германии), ведь вместо того чтобы работать или покупать что-то, человек пытается найти место для своей машины.
Умные парковки позволяют оптимизировать загруженность существующих парковочных мест, грамотно распределить транспортные и пешеходные потоки и повысить комфорт автомобилистов, сэкономив их время. Все это происходит за относительно небольшую сумму.

Город получает безопасную и комфортную среду, а бизнес – довольных клиентов. Многие города России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и др.) уже активно пользуются преимуществами умных парковок, это решение проблемы дефицита парковочных мест, ускорение дорожного трафика и контроль количества свободных мест в режиме реального времени.
Комфортная автостоянка может быть реализована на ограниченной территории, а быстрый паркинг доступен и в час пик благодаря автоматизированной навигационной системе поиска свободных мест.

Петр Кейдунов

 

 

 

Петр Кейдунов
Основатель ООО "Цифровые Контрольные Технологии"
Темы:Умные парковкиЖурнал "Системы безопасности" №3/2021