Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Искусственный интеллект и безопасность отелей

01/02/2024

Появление Интернета вещей в отелях знаменует собой новую эру в управлении гостиничным бизнесом, выходящую за рамки стандартных технологических решений.

Объединяя устройства и системы, Интернет вещей делает гостиничные операции умными, быстро реагирующими на запрос и эффективными. Используя данные, получаемые в реальном времени, и аналитику на основе искусственного интеллекта, отели, оснащенные Интернетом вещей, могут заранее выявлять и снижать потенциальные риски.

Большое развитие получают биометрические технологии, охватывающие все, от отпечатков пальцев до распознавания лиц. Они качественно меняют способ обслуживания гостей и пользовательский опыт. Биометрия, интегрированная в платформу безопасности отеля, представляет собой надежное решение для управления доступом, повышая безопасность и удобство для гостей.

По материалам www.asmag.com

Фото: ru.freepik.com

Темы:БиометрияИскусственный интеллектДайджестБезопасность объектовЖурнал "Системы безопасности" №6/2023