Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Практики внедрения программ нулевого травматизма на онлайн конференции 12 октября

07/10/2020

12 октября в рамках подготовки программы ТБ Форума 2021 при поддержке Комитета Совета Федерации по социальной политике состоится онлайн конференция "Охрана труда и безопасность". В мероприятии примет участие Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко.

В рамках конференции будут подняты следующие вопросы:

  • Совершенствование законодательного регулирования в области охраны труда. Актуальные вопросы государственного надзора и контроля.  
  • Стратегия достижения "Vision Zero", или "нулевой травматизм", в конкретных отраслях, особенно возглавляющих антирейтинг по количеству смертельных случаев на производстве.
  • Лучшие практики по обеспечению безопасных и здоровых условий труда. П
  • Практика внедрения информационных технологий и инструментов. Эффекты от внедрения на производстве защитной одежды с цифровыми датчиками, мобильных приложений для аудитов и сообщений о происшествиях, средств мониторинга безопасности движения, умных датчиков для мониторинга загрязнения воды и воздуха и др. 
К участию приглашены представители Минтруда, Роструда, ФСС, Росстандарта, Роспотребнадзора, специалисты в области охраны труда предприятий промышленности.
 
В программе:
Совершенствование законодательного регулирования в области охраны труда – особенности актуализации правил по охране труда
Игорь Викторович Цирин, советник генерального директора ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России
 
Золотые правила стратегии нулевого травматизма. Концепция нулевого травматизма. Реализация стратегии нулевого травматизма
Екатерина Анатольевна Кузнецова, заместитель директора Центра исследований охраны труда ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России
 
Реализация Концепции "Vision Zero" в период пандемии – основа минимизации распространения COVID-19
Елена Ивановна Компасенко, начальник Управления по ОТ, ПБ и ООС АО "Зарубежнефть" 
 
Корпоративные практики внедрения программ нулевого травматизма
Дмитрий Владимирович Колмаков, директор по охране труда и безопасности производства ПАО "Юнипро"
 
Нулевое видение травматизма. Современные технологии управления человеческим фактором 
Николай Николаевич Новиков, генеральный директор Национальной ассоциации центров охраны труда
 

Регистрация на наши мероприятия: www.secuteck.ru/adapt2020

ТБ Форум — это непрерывная программа коммуникаций заказчиков, регуляторов и поставщиков. Уже сейчас, каждую неделю заказчики и поставщики решений обсуждают актуальные задачи в онлайн-формате. Каждый месяц проходят онлайн-конференции с демонстрацией реальных проектов, индустриальных кейсов и современных технологий.

А 9 — 11 февраля 2021 мы будем рады видеть всех на настоящем, а не виртуальном событии, — вас ждет всероссийский смотр технологий и 15 отраслевых конференций!
Бронируйте участие в Форуме!

Темы:ТБ ФорумПромышленностьТЭК и нефтегазВстречи с заказчикамиЦифровая трансформация