Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Импортозамещение в системах видеонаблюдения * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Сегодня день рождения отмечает глава BIOSMART Александр Дремин

24/08/2020

Биометрией Александр увлекся в 2005 г. Самостоятельно разработал биометрический считыватель по отпечатку пальца, постепенно нашел единомышленников. Компания BIOSMART (тогда "Прософт-Биометрикс") была создана в 2006 г.

Сегодня BIOSMART – российский разработчик и производитель биометрических систем для идентификации человека по отпечаткам пальцев, венам ладони и лицу – занимает лидирующие позиции на рынке биометрии в России и по праву считается одним из мировых лидеров в своем сегменте. Устройства и программные продукты BIOSMART работают в составе СКУД и систем учета рабочего времени в федеральных розничных сетях, на промышленных предприятиях разных отраслей, в банках и государственных учреждениях.

Александр родился в Екатеринбурге, в семье инженеров. Папа – ученый, кандидат наук, занимался разработкой ракетной техники для оборонной промышленности. В 1990-е гг. началось повальное увлечение персональными компьютерами, и сын с отцом паяли сложные схемы, делали платы.

Свой первый компьютер Александр собрал в 1986 г., когда ему было всего 10 лет. Об успехах юного изобретателя написал журнал "Радио". Математическая школа, Уральский государственный технический университет УГТУ-УПИ. С таким багажом Александр пришел в компанию "Технэкс", на свое первое место работы.

Редакция проекта "Системы безопасности" и компания ГРОТЕК поздравляют Александра с днем рождения! Желаем успеха в бизнесе и личностного роста!

Мы подобрали несколько материалов, подготовленных Александром для проекта "Системы безопасности:

Александр Дремин

 

 

 

 

Александр Дремин,
глава BIOSMART

Темы:БиометрияСКУДBioSmartАлександр Дремин