Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Умные стадионы

25/10/2023

Согласно последним данным от Marketsandmarkets, объем рынка умных стадионов вырастет с 14,3 млрд долларов в 2023 г. до 34,5 млрд долларов в 2028 г. при совокупном годовом темпе роста 19,2% в течение прогнозируемого периода.

Прогнозируемый рост обусловлен в первую очередь стремительным развитием Интернета вещей, анализа данных, облачных вычислений и мобильных приложений.

Аналитики обнаружили, что решение задач оптимизации работы стадиона, управления большими массами людей и обеспечения безопасности приведет к более эффективному использованию ресурсов и экономии затрат на управление стадионом.

Самый высокий темп роста покажут соответствующие консультационные услуги, развертывание и интеграция, а также услуги по поддержке и обслуживанию систем.

Необходимость повысить операционную эффективность, добиться устойчивости и справиться с меняющейся динамикой бизнеса будет способствовать более широкому внедрению услуг для умных стадионов во всех регионах.

Управление сетями

Инструменты управления сетевой инфраструктурой облегчают коммуникации между стадионом, персоналом и болельщиками. Платформы позволяют сетевым администраторам легко обнаруживать любые сбои и решать проблемы в режиме реального времени, информируя об этом персонал службы поддержки. Рост количества спортивных событий в мире вызывает спрос на стабильные и эффективные сети передачи данных для обеспечения эффективной повседневной операционной деятельности и управления стадионами.

Глобальная картина

Европа – один из самых известных регионов на рынке умных стадионов. Именно он будет демонстрировать устойчивый рост благодаря политике финансирования как на уровне ЕС, так и на уровне отдельных государств. Европейские спортивные организации все чаще внедряют интеллектуальные решения для стадионов. Правительства стран Евросоюза уже инициировали несколько научно-исследовательских и опытноконструкторских работ (НИОКР) для преобразования традиционных стадионов в умные стадионы путем интеграции решений IoT и подключения 5G.

Цифровой контент

Быстрый рост демонстрирует сегмент управления цифровым контентом. Программное обеспечение для управления данными обеспечивает хранение и передачу данных на мобильные устройства. Распространение Интернета и популярность спортивной аналитики побуждают стадионы активнее использовать мобильные приложения и веб-сервисы.

По материалам www.securityworldmarket.com

Фото: ru.freepik.com

Темы:Интернет вещейДайджестМеста с массовым пребыванием людейЖурнал "Системы безопасности" №4/2023