Новости проекта "Системы безопасности"

В условиях нехватки кадров красота спасет мир

По данным Института развития предпринимательства и экономики, в настоящее время более 90% компаний России сталкивается с нехваткой сотрудников. Наибольшую потребность в людях испытывают ИТ-сектор, обрабатывающие производства, сфера строительства. Некоторые работодатели называют сложившуюся ситуацию уже не кадровым голодом, а кадровой пустыней.

Кадровый кризис переждать не получится, компаниям нужно адаптироваться к сложившейся ситуации незамедлительно и менять внутренние процессы. На рынке систем безопасности проблема дефицита персонала может быть решена с помощью беспроводных технологий.

Ни для кого не секрет, что на беспроводную систему требуется намного меньше трудозатрат, чем на проводную. Однако радиосистемы обладают еще двумя важными преимуществами, актуальными в условиях кадрового дефицита, – это готовые, запрограммированные комплекты оборудования, а также облачный сервис для удаленного мониторинга и обслуживания.

Монтаж беспроводных датчиков максимально прост – извещатели устанавливаются на два самореза, что не сложнее, чем поменять лампочку. Для монтажа радиоканальной системы не требуются ни техническое образование, ни навыки электромонтажа, ни опыт работы со штроборезом. Беспроводное оборудование можно заказать в запрограммированном виде, тогда пусконаладчик не нужен. Удобный мониторинг состояния радиосистемы через смартфон делает обслуживание интуитивно понятным. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что с установкой и обслуживанием беспроводной системы безопасности легко справится даже хрупкая девушка.

В условиях дефицита кадров знаменитая фраза классика "Красота спасет мир" заиграла новыми красками. Доверив монтаж и обслуживание беспроводных систем безопасности нашей прекрасной половине человечества, мы получаем простое и эффективное решение проблемы кадрового голода на нашем рынке.

Читайте статью "Системы пожарной автоматики для защиты критически важных объектов" >>

Михаил Левчук

 

 

 

 
Михаил Левчук
Редактор рубрики "Беспроводные технологии",
исполнительный директор ООО "АРГУС-СПЕКТР"

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости

Технологии. Обзоры решений. Задачи заказчиков.