Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Импортозамещение в системах видеонаблюдения * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Видеонаблюдение в жилых комплексах и многоквартирных домах

06/08/2021

В рамках отраслевого фокуса "Умный дом. Цифровое ЖКХ" редакция журнала "Системы безопасности" проводит экспертный опрос "Видеонаблюдение в жилых комплексах и многоквартирных домах". Мнения экспертов будут опубликованы на сайте Secuteck.Ru и в ближайшем номере журнала "Системы безопасности".

Приглашаем разработчиков, производителей и поставщиков оборудования к участию в редакционном круглом столе. 

Обсуждаем следующее:

  • Какие задачи должно решать видеонаблюдение в жилых комплексах (ЖК), многоквартирных домах (МКД) и на придомовых территория? Решаются ли они на самом деле?
  • Основные правила установки системы видеонаблюдения в жилых комплексах (места размещения, высота монтажа, др.). Что нельзя упустить для эффективного результата?
  • Какие типы видеокамер целесообразно использовать для видеонаблюдения в жилых комплексах и многоквартирных домах? На что должен обратить внимание заказчик при выборе видеокамеры для подъезда, придомовой территории и т.п.? Какие характеристики видеокамер наиболее важны для этих целей?
  • Насколько распространена в ЖК и МКД видеоаналитика? Какие модули видеоаналитики актуальны для видеонаблюдения на таких объектах?
  • Чем нужно руководствоваться, чтобы общедомовое видеонаблюдение было законным? Достаточно ли четко прописаны эти требования в Жилищном кодексе и других нормативных документах?
  • Как правильно организовать доступ жильцов к видеотрансляции или видеозаписи с камер наблюдения в их доме или районе.
  • Меры по обеспечению системы видеонаблюдения жилого комплекса или МКД от хакерских атак. Чем чревато отсутствие киберзащиты и др.

Если хотите получить анкету и принять участие в экспертном опросе – напишите нам об этом >>

Anna1

 

 

 

Анна Миронова
Редактор проекта "Системы безопасности"

Темы:ВидеонаблюдениеЦифровое ЖКХВидеоаналитикаНовости проектаНовостиЖурнал "Системы безопасности" №4/2021