Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Обзор технических средств защиты от беспилотных воздушных судов опубликован на сайте Secuteck.Ru

16/06/2023

По оценке аналитиков, к 2025 г. над территорией России будут постоянно находиться в воздухе не менее 100 тыс. беспилотных воздушных судов (БВС), глобальный рынок дронов может составить более 200 млрд долларов, а доля России – более 35–40 млрд. Рост количества БВС и все более широкое их использование обуславливает необходимость защиты от беспилотных летательных аппаратов.

 

По запросам заказчиков на сайте Secuteck.Ru опубликован обзор технических средств защиты от БВС >> Компании Рубеж-Инжиниринг, Диагностика-МТехнологии радиоконтроляЮМИРС и Контур СБ представляют комплексы обнаружения и подавления беспилотных воздушных судов различных типов.

 

Узнать, какие обзоры мы еще готовим, и присоединиться к ним можно по ссылке >> 

 

Мы сделали также подборку экспертных материалов по данной теме. Эксперты рассказывают, для каких объектов БВС представляют наибольшую опасность, какие существуют методы обнаружения и противодействия, насколько использование антидрон-систем обеспечено законодательно и др.

 

Обзор технических средств обнаружения и подавления дронов

Фото: retail.ru

Темы:Защита от БПЛАЖурнал "Системы безопасности" №2/2023