Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

InfoWatch Traffic Monitor – DLP-система нового поколения на основе ИИ

InfoWatch, 14/07/22

InfoWatch Traffic Monitor предназначен для предотвращения утечек конфиденциальной информации, анализа информационных потоков, прогнозирования и расследования инцидентов, выявления аномалий в поведении сотрудников.

Представляет компания InfoWatch

 

 

 

 

Решаемые задачи

Службы СБ и ИБ высвобождают время, которое затрачивали на настройку политик безопасности и ручной анализ событий безопасности, и переходят к работе с группами риска на основе больших данных, обрабатываемых с помощью технологий ИИ.

Что оценят покупатели

Повышенная точность детектирования благодаря развитым технологиям контентного анализа, автоматизация настроек политик безопасности, контроль всех необходимых каналов коммуникации, включая проприетарные, надежность работы на большом и очень большом количестве рабочих мест, поддержка отечественных ОС.

Конкурентные преимущества

  • InfoWatch Traffic Monitor помогает специалисту ИБ взять под контроль слепые зоны, автоматизировано обнаружить все документы, которые должны быть защищены, и не допустить их утечки.
  • InfoWatch Traffic Monitor указывает на готовящийся инцидент, благодаря модулю предиктивной аналитики. Привычная работа с произошедшим инцидентом меняется на прогнозирование рисков.
    Для этого в Traffic Monitor есть автоматический скоринг аномалий в поведении сотрудников с возможностью распределения по группам риска – автоматически анализируется поведение сотрудника в настоящем и прошлом по 200+ параметрам.
  • В 3–4 раза быстрее можно проводить расследования инцидентов в условиях нехватки времени, кадров ИБ и оперативной информации о произошедшем.
    Для этого в Traffic Monitor есть интерактивный граф связи, способный динамически покрывать все коммуникации в организации.
  • Решение подходит для использования в условиях импортозамещения: отечественное ПО с лицензиями и сертификатами ФСБ, ФСТЭК России, Министерства обороны РФ.

Передовые технологии

Технологии искусственного интеллекта, 26 запатентованных технологий контентного анализа, BI-технологии.

Реальный проект – 2 000 000 событий в день, 35 000 рабочих станций.
Интерактивный граф связи единовременно отображает 50 000 узлов: этого хватает, чтобы динамически показывать информационные потоки в крупной компании.

Появление на рынке: 2006 г.
Ценовой сегмент: средний, высокий

Потребители

Финансы, банки, государственные учреждения, крупный бизнес, промышленность, оборонная, нефтегазовая, энергетическая отрасли, ритейл, строительство, ИТ.

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №3/2022

All-over-IP 2024 12 – 13 ноября | живой старт  и встречи 14 ноября  – 6 декабря | онлайн

Темы:КибербезопасностьЦифровая трансформацияЖурнал "Системы безопасности" №3/2022InfoWatch Traffic Monitor
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...