Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Импортозамещение в системах видеонаблюдения * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Автоматизация дверей как метод борьбы с COVID-19

Сергей Клюквин, 09/02/21

Для компании dormakaba дверная автоматика – значительная часть бизнеса. Сегодня это направление развивается не только под флагом безбарьерной среды и удобства пользованием объектом, но и с точки зрения гигиены и бесконтактности.

Что является центром распространения инфекции и микробов в общественных местах? Прежде всего те поверхности, которых постоянно касаются посетители. В зданиях мы неизбежно соприкасаемся с микрофлорой других людей в двух ситуациях: нажимая кнопки в лифте и когда беремся за ручки дверей. На их поверхности вирус может оставаться несколько дней!

Именно дверные ручки являются одним из центров распространения вируса, а бесконтактное открывание дверей – главным средством по снижению этого риска. Для этой цели dormakaba предлагает надежные и комфортные решения.

Входные группы зданий

Автоматические карусельные двери, например dormakaba KTV, KTC, позволяют избежать прикосновения к ручкам и разграничивают встречные потоки людей.

Входные группы и внутренние переходы между зонами

Автоматические раздвижные двери, в частности приводы dormakaba ES200, актуальны для ритейл-магазинов или отделений банков, входов в магазины, выходов на парковку и т.д.

Санузлы

Компактные раздвижные двери dormakaba CS Magneo или компактные распашные приводы dormakaba Porteo рекомендованы для установки в данных помещениях. Они позволяют максимально улучшить гигиену, дополняя бесконтактные краны или сушки для рук.

Подъезды жилых домов

Распашные приводы dormakaba ED 100/250 позволяют исключить касание дверной ручки подъездной двери. Уже несколько тысяч подъездов в Москве оборудованы такими приводами. Это очень удобное и гигиеничное решение!

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №6/2020

Темы:dormakabaСКУДCOVID-19Журнал "Системы безопасности" №6/2020
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...