Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Датчики миллиметровых волн эффективнее инфракрасных сенсоров?

По материалам www.securityworldmarket.com, 26/08/20

Мировой рынок приборов измерения и передачи c использованием миллиметровых волн, по прогнозам Grand View Research, достигнет 671 млн долларов к 2027 г. Использование датчиков миллиметровых волн дает большие преимущества в экстремальных погодных условиях и при плохой видимости, например при туманах или задымлении. Согласно отчету аналитиков, новая технология показывает лучшую эффективность по сравнению с инфракрасными или микроволновыми датчиками.

Датчики миллиметровых (ММ) волн широко используются в различных сферах, таких как оборонная промышленность, телекоммуникации, автоматизация, системы безопасности и здравоохранение. В этих областях применение беспроводного и сотового сетевого оборудования значительно возросло в последние несколько лет. Постоянно растущее количество используемых интернет-приложений и интернет-решений ведет к повышению потребности в объемах передачи данных между различными устройствами. Это приводит к ожидаемому и прогнозируемому развитию решений по высокоскоростной передаче данных, в которых широко используются технологии ММ-волн.

О чем мы пишем в журнале "Системы безопасности" и на сайте Secuteck.Ru

Сочетание благоприятных факторов

По мнению авторов исследования, технология ММ-волн играет наиважнейшую роль для передачи данных пятого поколения (5G), обеспечивая высокую скорость и повышенную надежность. Стремительное развитие 5G, которое начнется уже в ближайшие годы, приведет к взрывному спросу на датчики и модули ММ-волн, особенно в сфере телекоммуникаций.

Расширенное государственное финансирование, подкрепляемое активными исследованиями и разработками, придает сегменту дополнительный импульс. Частоты e-диапазона (71–76/81–86 ГГц) активно применяются в телекоммуникационном секторе и, как прогнозируется, будут помогать генерировать значительную часть прибыли телекоммуникационных компаний. Все это повышает и без того устойчивый интерес к рынку ММ-устройств и, по мнению Grand View Research, должно обеспечить его ежегодный прирост на уровне 37% в течение ближайших семи лет. 

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №3/2020

Обзоры оборудования, исследования, советы экспертов на Secuteck.Ru

Темы:АвтоматизацияПромышленная безопасность, охрана трудаЖурнал "Системы безопасности" №3/2020
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ВЫСТУПИТЬ НА ТБ ФОРУМЕ
ПОСЕТИТЬ ТБ ФОРУМ 2021
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...