Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Глобальные продажи решений по безопасности превысили 31 млрд долларов

По материалам www.memoori.com, 27/02/19

Общая стоимость мирового производства продуктов физической защиты по заводским ценам в 2018 г. составила около 31,55 млрд долларов, и, согласно прогнозам, к 2023 г. рынок достигнет отметки в 51,38 млрд долларов.

На долю Китая приходится около 31% мирового бизнеса в сфере физической безопасности. В настоящее время это крупнейший рынок, доля которого за последние семь лет увеличилась почти на 50%. Основные инвестиции были направлены в оборудование видеонаблюдения благодаря буму строительства и проектам "Безопасный город" в государственном секторе.

Запад против Китая

Для западных производителей огромный расширяющийся рынок Китая оказался невыгодным: они не смогли создать прочную бизнес-базу и получить на нем значительную долю. Два китайских производителя HIKVISION & Dahua на данный момент имеют совокупный объем продаж более 5 млрд долларов и могут снизить цены до уровней, с которыми большинство западных производителей не в силах конкурировать.

photo-0-1503714477469

В 2018 г. все игроки отрасли физической безопасности ощутили, что угроза кибербезопасности способна нанести значительный вред их бизнесу, и теперь они активно работают над тем, чтобы их оборудование было менее уязвимым для кибератак

Крупнейшие сделки

Объем слияний и поглощений в сфере физической безопасности составил 7,33 млрд долларов (на 16% больше, чем в 2017 г.), что выглядит как начало новой волны роста. Структура отрасли по-прежнему очень фрагментированна, и сотням небольших компаний становится все труднее конкурировать.

Средняя стоимость сделки увеличилась со 100 млн долларов в 2010 г. до 150 млн долларов в 2015 г. В 2018 г. сумма сделки по приобретению Gemalto составила около 160 млн долларов.

В течение следующих пяти лет тенденция слияний и поглощений продолжится, но с более скромными темпами роста.

Количество сделок в диапазоне от 50 до 150 млн долларов увеличилось, а на трансграничные приобретения пришлось 24% сделок, совершенных в 2018 г. На протяжении последних пяти лет основной движущей силой была необходимость расширения географического охвата, но в 2018 г. основной целью стало получение технологий. Около 62% сделок пришлись на приобретение компаний в США, связанное с внутренней политикой страны. 

Опубликовано: Журнал "Системы безопасности" #6, 2018

Темы:Комплексная безопасность
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...