Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Конференция партнеров Smartec

Марина Бойко, главный редактор, 14/07/23

Компания "АРМО-Системы" завершила первый месяц лета партнерской конференцией по бренду Smartec в Петровском путевом дворце. В рамках деловой программы была проанонсирована проектная линейка Smartec для систем контроля доступа, представлены новинки СКУД, ОПС и видеонаблюдения, рассказано о построении комплексной системы безопасности на базе ПО Timex, а также на примере алкотестера "Алкобарьер" показано интегрированное решение.

smartec 2

Открыл мероприятие генеральный директор компании "АРМО-Системы" Алексей Викторович Кобытев. Он поприветствовал коллег и партнеров, поблагодарил за поддержку, выразил надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу.

Задачи и итоги 2022 года

О бренде Smartec, итогах 2022 г. и результатах сотрудничества рассказал директор департамента интегрированных систем безопасности и автоматики Олег Тихонов, который уже более 20 лет работает в сфере систем безопасности.

Он отметил, что бренд Smartec компания "АРМО-Системы" начала развивать с 2006 г. с видеонаблюдения. Сегодня в линейке детища компании присутствуют продукты для всех основных направлений систем безопасности: контроля доступа, пожарной и охранной сигнализаций, а также программное обеспечение. Растет количество наименований, продукты постоянно обновляются и развиваются, чтобы не потерять актуальности и конкурентоспособности.

2022 год, с одной стороны, создал новые вызовы, с другой стороны, сделал собственный отечественный бренд еще более востребованным. Уход западных поставщиков, на долю которых приходилось 70% оборудования в общем портфеле, был серьезным ударом. Возникла масса трудностей из-за отказов от сотрудничества, нарушения логистики, закрытия кредитных линий, трудностей с платежами и общей неопределенности. Все их нужно было преодолеть. Для этого были предприняты определенные шаги. Это вывоз большого количества товара из европейского транзитного склада в Эстонии в Россию, перестройка систем оплаты и логистических путей, переход на рублевый прайс-лист. Значительный запас товаров на складе в Москве позволил сгладить эти трудности. Однако многие партнеры все же столкнулись с достаточно длительными задержками поставок.

Сейчас уже можно сказать, что основные трудности были преодолены, компания "АРМО-Системы" успешно справилась с большинством вызовов. Об этом говорят итоги 2022 г.: прирост объемов продаж оборудования Smartec 24% в деньгах и 28% в штуках. Доля продаж партнеров в 2022 г. составила 72% от общего оборота. Компания создала сильный узнаваемый бренд Smartec с широкой линейкой оборудования, поддерживает достаточный запас этого оборудования на складе, постоянно развивает номенклатурный ряд. Всем этим занимается профессиональная команда, увлеченная своим делом, в тесном сотрудничестве со своими партнерами -- компаниями-интеграторами и торговыми домами.

smartec 1
Рост продаж оборудования марки Smartec, 2020-2022 гг.

Например, по направлению СКУД Smartec у компании сейчас более 30 поставщиков (Россия, Китай, Европа), более 600 позиций в прайс-листе и более 1 млн единиц продаж продукции в год без учета идентификаторов. Кроме этого, в 2022 г. компания запустила регулярное онлайн-обучение: курсы "ПО Timex. Установка, лицензирование, поддержка" и "СКУД Smartec. Администрирование ПО Timex". В 2022--2023 гг. их прошли более 450 специалистов, обучение востребовано и будет развиваться.

На конференции были озвучены также принципы взаимодействия компании с партнерами: решение поставленных задач, предоставление широкого ассортимента качественной продукции по невысокой цене, качественная техническая поддержка и др. -- все то, что позволяет полностью удовлетворить интересы и конечных потребителей, и интеграторов, и торговых партнеров.

Новинки Smartec

Проектную линейку СКУД Smartec, актуальность которой обеспечивается необходимостью замены ушедших брендов и запросами на интегрированное решение для крупных объектов, анонсировал Олег Тихонов. Эта линейка имеет превосходные технические характеристики, отвечающие всем современным требованиям, эксклюзивный дизайн и расширенную гарантию. Старт продаж планируется в IV квартале 2023 г.

Начальник отдела технической поддержки Вячеслав Петин представил новинки СКУД Smartec: оборудование для паркинга, входных групп, охранных систем, пунктов доступа и др. Представитель компании рассказал о новых считывающих устройствах, домофонах, POE-коммутаторах, блоках питания, а также об изменении в лицензировании ПО Timex. Вячеслав познакомил партнеров с принципами построения комплексной системы безопасности на базе ПО Timex: как выбрать ПО и оборудование, какую предпочесть схему и архитектуру, рассказал об интеграционных возможностях.

Одно из таких интегрированных решений представил руководитель проекта "Алкобарьер" компании "Алкотектор" Сергей Мосин. Он рассказал, что входит в состав системы, как она работает и какие данные выводит в результат.

С новинками оборудования в линейке видеонаблюдения Smartec слушателей познакомил руководитель направления Smartec CCTV Евгений Лебедев. Он рассказал о возможностях биспектральных камер с видеоаналитикой, построенной на алгоритме глубокого обучения и дополненной аналитикой теплового изображения. В докладе были также представлены тепловизоры, в том числе с моторизованными объективами, SWIR-камеры для сложных метеоусловий и плохой видимости, а также регулярная линейка видеокамер (в том числе купольная вандалозащищенная мини-камера, камеры для транспорта и дорожного движения).

Завершила деловую часть заместитель директора департамента системных проектов Елена Кургашева. Она рассказала о развитии систем пожарной сигнализации Smartec, их конкурентных преимуществах и нюансах использования отдельных продуктов.

Финал

По традиции для своих гостей компания "АРМО-Системы" приготовила увлекательную программу, которая включала интеллектуальную квиз-игру, экскурсию по Петровскому путевому дворцу, фуршет и награждение лучших партнеров по итогам 2022 г. Сотрудничество продолжается!

Журнал "Системы безопасности" № 3/2023

Все статьи журнала "Системы безопасности"
доступны для скачивания в iMag >>

Фото: "АРМО-Системы"

Темы:ВидеонаблюдениеСКУДАРМО-СистемыКомплексная безопасностьПожарная сигнализацияЖурнал "Системы безопасности" №3/2023
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...