Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Мультиспектральная система технологического видеонаблюдения

БИК-Информ, 28/03/23

Система технологического видеонаблюдения предназначена для эксплуатации во взрывоопасных зонах и агрессивных средах. Ключевая особенность: интеграция видеоинформации в систему управления технологическим процессом, что позволяет осуществлять оперативный визуальный контроль, в том числе в зонах, где невозможно присутствие персонала.

БИК-Информ

Представляет "БИК-Информ"
Бик-Информ (2)
 
 
 
 
 
 
Компания-интегратор: ГК "Электроника"
Логотип_ПСЦ Электроника_new

 

 

Состав системы

  • Распределенная система управления производственным процессом.
  • Программное обеспечение Electronika Security Manager (ESM).
  • Сервер + АРМ с предустановленным ПО видеонаблюдения.
  • Сетевая инфраструктура.
  • Взрывозащищенные видеокамеры.

Интеграционные возможности

Интеграция видеонаблюдения в АСУТП заключается в работе видеокамер в связке с источниками тревоги (датчиками расхода, температуры, термометром-регулятором, расходомерами и др.). При срабатывании датчика камера фокусируется на контролируемой зоне, оперативно передает видеоинформацию оператору, позволяя объективно оценить обстановку и исключить ложные срабатывания.

Что оценят покупатели

Поворотные видеокамеры производства БИК-Информ обеспечивают получение высококачественного детализированного изображения в круглосуточном режиме в видимом и инфракрасном диапазонах. Обладают высокой степенью пылевлагозащиты и расширенным температурным диапазоном от -60 до +60 °С, позволяют осуществлять бесперебойную работу системы даже в жестких климатических условиях. Возможна установка в подземных выработках шахт и рудников.

Экономическая эффективность

Система видеонаблюдения не только обеспечивает визуальный контроль отдельных технологических узлов и действий персонала, но и осуществляет удаленное считывание показаний приборов, снижает нагрузку на операторов и сокращает число ошибок, связанных с человеческим фактором.

Появление на рынке: 2022 г.
Ценовой сегмент: средний

Маркировка взрывозащиты

1Ех db IIC T6 X / Ех tb IIIC T80°C Db X / PB Ex d I Mb X

Сертификаты

Сертификат соответствия ТР ТС "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах", свидетельства РМРС, РРР, сертификат транспортной безопасности.

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" № 1/2023

Все статьи журнала "Системы безопасности"
доступны для скачивания в iMag >>

Фото: sun9-65.userapi.com

Темы:ВидеокамерыВидеонаблюдениеВзрывозащитаЖурнал "Системы безопасности" №1/2023
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...