Подписка
МЕНЮ
Подписка

Годовая онлайн-программа мероприятий для специалистов по безопасности, ИТ и  цифровой трансформации  20 марта. Автоматизация бизнес-процессов в ритейле 26 марта. Чат-боты и голосовые ассистенты для бизнеса 28 марта. ИТ-решения для автоматизации и роботизации производственных,  складских и логистических процессов  Изучайте программу мероприятий и участвуйте!

Независимый рейтинг видеокамер

Максим Шумейко, 26/05/20

Напомним, что мы представляем набор рейтингов и диаграмм, которые показывают популярность разных брендов камер видеонаблюдения, камер различного разрешения, а также других показателей, относящихся к этому рынку. Рейтинги составляются на основе обезличенных статистических данных, собранных программным обеспечением IP Video System Design Tool для планирования и проектирования систем видеонаблюдения.

В статистике по российским пользователям программы заметно увеличение интереса к брендам Hanwha Wisenet и Honeywell, что говорит о начатых крупных проектах с использованием этого оборудования.

Российская компания DSSL, выпускающая камеры под марками ActiveCam и TRASSIR, остается в пятерке популярных производителей, незначительно обойдя другие отечественные бренды – RVi и Beward.

В Западной Европе пятерка самых популярных брендов осталась неизменной с конца прошлого года, хотя их позиции в рейтинге изменились.

диаграмма1Рис. 1. Рейтинг брендов камер, I квартал 2020 г.

Самые популярные разрешения видеокамер

Неизменным лидером среди популярных разрешений остаются 2 -мегапиксельные (МП) камеры (рис. 2).

диаграмма2Рис. 2. Рейтинг использования камер различного разрешения, I квартал 2020 г.

В России данные камеры используются чаще, чем в среднем по миру, однако по сравнению с предыдущим кварталом это значение уменьшилось на 4%.

Заметен также спад применения камер с разрешениями 3 МП, 4 МП, 5–6 МП и рост для камер от 7 до 10 МП.

Статистика по миру фиксирует следующие тенденции для разрешений камер: небольшое снижение доли 1, 2 и 3 МП и увеличение камер 4K+.

Популярные типы камер

По сравнению с IV кварталом 2019 г. заметно снижение использования наклонно-поворотных (PTZ) и цилиндрических (Bullet) камер (рис. 3).

QIP Shot - Screen 174

Рис. 3. Рейтинг типов камер, I квартал 2020 г.

Для остальных типов камер наблюдаемые изменения минимальны (в пределах 1%).

авторы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №2/2020

Больше статей по безопасности >>

Темы:ВидеонаблюдениеМнения экспертовБезопасностьЖурнал "Системы безопасности" №2/2020Охрана объектов
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ВЫСТУПИТЬ НА ТБ ФОРУМЕ
ПОСЕТИТЬ ТБ ФОРУМ 2021
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...