Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Новый контроллер СКУД и ОС AAM-LAN под управлением ПК APACS и ПК LyriX – сделано в России!

ААМ Системз, 03/04/23

Компания ААМ Системз за 28 лет аккумулировала богатый опыт работы с лучшими мировыми производителями систем безопасности. С момента создания компания взяла курс на разработку собственного программного обеспечения и предлагает законченные решения с богатыми возможностями и высокой надежностью. Опыт работы с лучшим аппаратным и разработка своего программного обеспечения закономерно привели к созданию собственной линейки оборудования.

ААМ Системз

Мы сделали свое оборудование

Нас знают как поставщика решений для крупных компаний и ведущего российского разработчика программного обеспечения для управления СКУД и ИСБ. Накопленный за прошедшие годы опыт работы с крупнейшими производителями и заказчиками помог нам создать собственную российскую линейку оборудования для управления СКУД и ОС. Новинки позволят нашим партнерам чувствовать себя уверенно в ситуации ухода части брендов и получать дополнительный доход. Мы рассчитываем с помощью нового оборудования выйти на рынок систем среднего и небольшого масштаба и сможем гибко формировать ценовую политику без снижения качества решений.

Интеграционная платформа LyriX

LyriX – интеграционная платформа для построения систем безопасности на крупных и многофилиальных объектах. LyriX включен в Единый реестр Минцифры России и используется на многих российских предприятиях. LyriX работает с новым контроллером AAM-LAN-8W/2RS и позволяет строить крупные распределенные системы, объединяющие не только устройства для обеспечения безопасности, но и другие системы управления компанией.

Отраслевая принадлежность потребителя при этом роли не играет, решение универсальное и настраивается под объект.

В списке поддерживаемого оборудования более 16 брендов как российских, так и зарубежных производителей, относящихся к сфере безопасности (CCTV, ОС, ПС, охрана периметра и пр.). Есть интеграция с бухгалтерским и кадровым ПО, с системами алкотестирования, хранения и выдачи ключей, распознавания номеров, идентификации по лицу и пр.

Программный комплекс LyriX может работать как с проверенными зарубежными контроллерами APOLLO, доступными в настоящее время, так и с новыми отечественными контроллерами AAM-LAN-8W/2RS.

LyriX работает с отечественными операционными системами, зарегистрированными ФСТЭК России, что официально подтверждено сертификатами РЕД ОС, Astra Linux и ALT Linux.

Первая инсталляция на российском объекте программного комплекса LyriX, разработанного компанией ААМ Системз, была выполнена в 2002 г. К настоящему времени он установлен и успешно работает на тысячах предприятий как в России, так и в СНГ. За прошедшее время LyriX превратился из программного комплекса для управления СКУД и ОС в полноценную интеграционную платформу для управления ИСБ и организации взаимодействия с другими системами управления предприятием. У нас есть успешный опыт внедрения LyriX на объектах с количеством считывателей – более 20 000, карт – более 70 000, филиалов – более 40, распределенных по территории России.

Программный комплекс APACS

Программный комплекс (ПК) APACS компании ААМ Системз предназначен для управления интегрированными системами безопасности. Первый ПК APACS был разработан еще в 1996 г. Современный вариант APACS вышел в 2004 г., а его последняя, 10-я, версия 2023 г. позволяет строить систему, включающую функционал СКУД, ОС, CCTV, УРВ, управления автоматикой зданий и пр. Контроллеры АAM-LAN8W/2RS уже интегрированы с ПК APACS.

APACS является 100%-й разработкой штатных сотрудников группы компаний ААМ Системз, он учитывает отечественные реалии и входит в Единый реестр российского ПО Минцифры России. Разработчик не уйдет с рынка РФ и не откажется от поддержки. ПК APACS не требует сложной настройки на объекте. Это коробочное решение: соответствие технологии Plug&Play позволяет ввести систему в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Для интеграторов в ПК APACS есть два пакета разработчика: WebAPI и Native SDK. Они позволяют интегрироваться с любыми внешними программами, которые применяются на объекте. Помимо этого, ПК APACS поддерживает интеграцию с отечественными системами видеонаблюдения ITV, ISS, может напрямую работать с биометрическими контроллерами/ терминалами Suprema и интегрирован с системой регистрации посетителей PassOffice (разработка ААМ Системз).

Интеграция с промышленными системами безопасности

Безопасность – понятие разностороннее, и она обеспечивается в том числе специализированными системами. ПК APACS и ПК LyriX успешно взаимодействуют с решениями в сфере промышленной безопасности: алкотестерами, металлодетекторами, весовыми платформами, системами позиционирования людей в шахтах.

Характеристики контроллера AAM-LAN-8W/2RS

Российский контроллер AAM-LAN-8W/2RS.
Время появления – 2022 г.
Возможная архитектура системы – распределенная, кластерная или смешанная. Связь с компьютером – LAN, между контроллерами MASTER/SLAVE – RS-485, между считывателем и контроллером – Wiegand или RS-485 (OSDP). К контроллеру может подключаться охранная панель и пульт постановки/снятия с охраны, также разработанные в ААМ Системз. Применение LAN и RS-485 позволяет гибко конфигурировать архитектуру системы от кластерной (P2P) до гибридной и снижать расходы на количестве сетевых соединений.

Подключаемые считыватели

Контроллер AAM-LAN-8W/2RS обеспечивает подключение до восьми считывателей по Wiegand и до 16 считывателей по OSDP различных технологий и производителей.

Охранные функции контроллера

Входы контроллера являются контролируемыми и могут конфигурироваться как под задачи СКУД, так и ОС. Можно подключить максимум до 32 тревожных шлейфов. При использовании контроллера для решения задач СКУД можно добавить в систему охранную панель AAM-IO16/2 и аппаратный пульт постановки/снятия с охраны AAM-RAS-256. Эти устройства подключаются к контроллеру AAM-LAN-8W/2RS и позволяют расширить охранные функции системы в дополнение к СКУД.

www.aamsystems.ru

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" № 1/2023

Все статьи журнала "Системы безопасности"
доступны для скачивания в iMag >>

Темы:Управление доступомСКУДААМ СистемзЖурнал "Системы безопасности" №1/2023
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...