Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Российские тепловизоры KARNEEV: интеллект, качество, прогресс

Дмитрий Карнеев, 21/03/22

KARNEEV SYSTEMS – производитель и системный интегратор в области систем безопасности и промышленной автоматизации. Эффективность и надежность продукции подтверждена временем и заказчиками – уже более 600 российских предприятий делают выбор в пользу KARNEEV SYSTEMS. Генеральный директор Дмитрий Карнеев рассказал о ключевых принципах работы компании, которые позволили за короткий срок занять прочные позиции на рынке.
 
Дмитрий Карнеев KARNEEV
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Карнеев
Генеральный директор KARNEEV SYSTEMS
 
– Какой опыт лег в основу KARNEEV SYSTEMS?
– Мне всегда, с самого детства, нравилось конструировать. Я играл в конструкторы, разбирал разные электрические машинки, придумывал, как что-то с чем-то соединить и посмотреть, что получится. Я с детства был интегратором новых технологий, мне было интересно, что внутри у "этой штуки", что будет если я это выкручу, а прикручу вот то. Было любопытно соединять элементы из разных областей и получать что-то новое.
В 1997 г. я закончил физико-математическую школу № 444 в Москве и поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана на факультет информационных систем и телекоммуникаций. Когда я выбирал факультет, на котором учиться, меня интересовали не столько сами изучаемые предметы, а больше их практическое применение и возможности создания различных систем из компонентов, их увязка и преобразование из разрозненных частей во что-то целое.
Еще в университетские годы, когда я работал на своей первой работе, я создал систему считывания информации с крановых весов, передачи ее по радиоканалу на компьютер и формирования базы данных взвешенных изделий. Мне очень нравился этот проект, так как он объединял в себе много различных технологий. И датчики, и передачу данных, и программирование, и базы данных. Работая над такими проектами, я сильно рос как системный инженер и расширял свой технологический кругозор. Уже тогда я почувствовал неимоверный кайф, когда в моих руках из, казалось бы, обычных вещей получалось что-то новое, эффективное и полезное. Вот такая объемлющая инженерная концепция легла в основу компании KARNEEV SYSTEMS и определила ее дальнейшее развитие.
Еще учась в университете, я решил создать высокотехнологичную компанию. Потом, в течение 18 лет, вся моя работа и полученный опыт были направлены на эту цель. Я планомерно, шаг за шагом готовился к тому, чтобы на рынке появилась современная, эффективная, технологичная и высокоадаптивная компания в области систем безопасности и промышленной автоматизации.
 

– Почему компания называется KARNEEV SYSTEMS?
– Когда встал вопрос о названии, мне хотелось, чтобы компания несла в мир мои ценности – мою инженерную натуру, современность, мобильность и бескомпромиссную надежность.
Лучше всего для этого подошла моя фамилия, она органично вписалась в эту концепцию.

– Чем занимается KARNEEV SYSTEMS?
– KARNEEV SYSTEMS – это производственная компания и системный интегратор области систем безопасности и промышленной автоматизации. Компания работает как на российском, так и на зарубежных рынках.
Мы производим, интегрируем и осуществляем поставки высокотехнологичного оборудования, это тепловизоры, видеокамеры и различные системы наблюдения, телескопические мачты, дальномеры, тепловизионные модули, поворотные устройства, мобильные комплексы наблюдения, влагозащищенные дроны и привязные системы питания БПЛА, радиолокационные станции.
Эффективность и надежность нашей продукции подтверждена временем и нашими заказчиками: уже более 600 российских предприятий стали нашими клиентами.
Девиз компании – "Интеллект. Качество. Прогресс".
География работы распространяется на Россию, СНГ, Европу, Азию, Африку и Южную Америку. Пул клиентов компании – это различные коммерческие и государственные заказчики.
Компания участвует в отраслевых выставках и мероприятиях, эксперты компании посещают выставки и конференции за рубежом, печатаются в отраслевых журналах, проводят конференции и семинары.
 

Я получаю неимоверное удовольствие от процесса, когда мы сначала обсуждаем с клиентом его задачу и потребности, а затем это претворяется в жизнь, в железо и функционал, который хотел клиент. При этом мы привносим в систему свой интеллект и заставляем ее работать так, как нужно. Очень большое внимание я уделяю качеству и надежности выпускаемой продукции. В KARNEEV SYSTEMS безупречное качество и надежность – это две непререкаемые и незыблемые основы, на которых строится весь наш технологический процесс.

– Расскажите о первом проекте KARNEEV SYSTEMS.
– В мае 2018 г., буквально через несколько дней после открытия, мы начали первый проект. Это было создание бортовых автономных видеосамописцев (видеокамер-регистраторов) для оснащения самолета. Цель самописцев – фиксировать показания бортовых приборов самолета в высоком качестве при прохождении летных испытаний при посадке на воду. Сложностью проекта была его автономность от систем питания самолета и электромагнитная совместимость с бортовой аппаратурой самолета. За месяц мы справились с этой задачей, и самолет успешно прошел испытания.
Последующие проекты были связаны с тепловизорами. Тепловизоры – это моя любовь.
Я занимаюсь тепловидением уже практически 20 лет. Мы осуществляли проекты с тепловизорами по охране объектов, устанавливали тепловизоры на автомобили и катера, внедряли их в технологические процессы на заводах, запускали на БПЛА. 

2-3

– Какой кейс вам особенно запомнился?
– Недавно мы создали тепловизионную систему наблюдения для охраны периметра большого предприятия. Эта система состоит из различных компонентов – это тепловизор, камера, поворотное устройство, программное обеспечение, пульт оператора. Нашей задачей было не только обеспечить взаимодействие всех механических и оптических устройств, но и создать целостную систему, в которую вошли все эти элементы. Нам также нужно было проинтегрировать полученную оптико-электронную систему с программным обеспечением и сделать простой и удобный интерфейс управления и отображения для оператора. Дальность действия системы превысила 10 км, что было необходимо для покрытия водного пространства рядом с предприятием. Скорость вращения поворотного устройства достигла 80 град. в секунду. Видео передавалось посредством кодека H.265, а рабочее место оператора было оснащено рабочей станцией и пультом управления с джойстиком.
 
– Какая команда работает в компании?
– Всю команду я подбирал с особой тщательностью, чтобы люди были не только суперпрофессионалами в профессии, но и подходили по духу и ценностям.
Основные ценности компании – это современные технологии, бескомпромиссная надежность и полная, всеобъемлющая поддержка клиента на всех этапах, от момента первой встречи до внедрения и послегарантийной поддержки. Наша команда наработала огромный эксклюзивный опыт и компетенции в тепловизионной сфере. Вся команда KARNEEV SYSTEMS состоит из профессионалов с опытом работы в тепловизионной сфере и интеграции от семи лет. Это позволяет нам реализовывать практически любые по сложности проекты.
 
– Как строится коммуникация с клиентами?
– Мы очень любим наших клиентов, поэтому начинаем с большим вниманием относиться к их потребностям и задачам с самого первого контакта. Мы выслушиваем их задачи, узнаем все подробности и нюансы и дальше ведем проект до его успешного завершения. При этом стараемся на каждом этапе облегчить жизнь клиента, предоставляя лучший сервис и поддержку, которая только возможна.
Мы можем реализовать практически любой комплекс наблюдения или систему промышленной автоматизации, связанные с тепловизионным или обычным наблюдением, и приглашаем клиентов и партнеров к сотрудничеству.
 
– Вы активно сотрудничаете с Китаем. Расскажите об этом подробнее.
– Я очень люблю все, что связано с китайской культурой. Езжу в Китай и по бизнесу, и как путешественник, мне нравится атмосфера, соединение традиций и современного прогресса.
Очень люблю китайскую кухню. Сам периодически готовлю.
У меня большое количество китайских партнеров, многие из которых стали близкими друзьями. Мы общаемся на китайском языке. Я уже больше 10 лет изучаю китайский язык и свободно на нем общаюсь. Он настолько сложный и глубокий, что его можно изучать всю жизнь. В нем заложена особая философия и мудрость.
Общение на китайском помогает мне в развитии бизнеса, потому что китайские партнеры очень любят взаимодействовать с теми, кто понимает китайскую культуру и особенности бизнеса в их стране.
 

– Расскажите о вашем хобби.
– Я очень люблю активный отдых, спорт. Занимаюсь йогой, очень люблю настольный теннис, пробежки. Очень люблю проводить время с семьей, женой и дочкой. Дочка меня поддерживает во многих моих увлечениях, любит со мной заниматься спортом. С женой мы любим путешествовать, пробовать кухни разных стран.

– Назовите три слова, характеризующие KARNEEV SYSTEMS.
– Интеллект, качество, прогресс.
 
– Какое одно слово характеризует лично вас?
– Надежность.

– Какую технологию вы считаете самой важной в мире?
– Преобразование различной энергии в электричество.

– Ваша любимая цитата.
– Китайская идиома "Практика рождает мастерство".
 
Рисунки предоставлены автором

Фото обработано нейросетью
 
Темы:ТепловидениеKarneev SystemsЖурнал "Системы безопасности" №1/2022
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...