Ситуационный центр ГК "Основа": первый опыт эксплуатации
Игорь Краюшкин 21/10/25
Группа компаний "Основа" уже более пяти лет активно внедряет системы умного дома в своих жилых комплексах (ЖК), руководствуясь корпоративным стандартом собственной разработки. Но умный дом мало построить, его важно правильно эксплуатировать и поддерживать, иначе системы, построенные на IP-сетях, быстро приходят в негодность.
Главная проблема, с которой мы столкнулись, – нежелание жителей платить за дополнительные сервисы, повышающие комфорт. Люди не понимают ценности умного дома, пока он не сломается. Зато, как оказалось, жители более охотно платят за безопасность. Поэтому мы пересмотрели подход: системы, которые раньше входили в умный дом (домофония, видеонаблюдение, СКУД, биобезопасность, бесконтактный доступ), теперь вполне оправданно позиционируются как системы безопасности.
Но мы не просто переименовали сервисы. Для того, чтобы ЖК были действительно безопасными, мы задумались о создании ситуационных центров, в которых операторы смогут круглосуточно контролировать работу всех систем, эффективно анализировать данные и обеспечивать оперативное реагирование на инциденты.
Технологическая основа: PSIM и видеоаналитика
Для эффективного управления инцидентами мы внедрили PSIM (Physical Security Information Management) – систему управления событиями физической безопасности, которая объединяет данные, поступающие от видеонаблюдения, домофонии, системы контроля и управления доступом (СКУД) и других, предоставляя оператору единую картину происходящего.
Мониторить 200–300 камер вручную просто невозможно, поэтому мы дополнили систему видеоаналитикой. Данные видеонаблюдения попадают в PSIM-платформу, а она уже управляет всей полученной информацией и показывает ее оператору в эффективном доступном виде. Система автоматически выявляет подозрительные события:
- посторонние на территории (например, человек без пропуска);
- проникновение "на плечах" (когда злоумышленник заходит за жителем);
- нестандартное поведение (скопление людей, драки, распитие алкоголя).
-Oct-21-2025-07-59-40-1241-AM.png?width=702&height=434&name=00%20(1)-Oct-21-2025-07-59-40-1241-AM.png)
PSIM-платформа управляет всей полученной информацией и показывает ее оператору в эффективном доступном виде
Примеры стандартных инцидентов, которые выявляет система
Рассмотрим несколько типичных инцидентов.
Посторонний посетитель
Человек попадает на территорию ЖК или в подъезд "на плечах". У него нет пропуска, он просто стоит у входа в подъезд и ждет, когда пройдет идентифицированный пользователь.
Житель получает, в зависимости от стандарта жилого комплекса, доступ с помощью BLE (Bluetooth Low Energy), карточки или Face ID. Когда дверь открывается, то другой человек спокойно заходит за жителем внутрь помещения. Видеоаналитика фиксирует факт вошедших людей, распознает жителя и идентифицирует незнакомого человека как инцидент, имеющий высокий приоритет.
Видеозапись этого случая сразу показывается оперативному дежурному в ситуационном центре, он может, во-первых, посмотреть в реальном времени, что происходит, во-вторых, ему сразу демонстрируется ролик происходящего за несколько секунд до текущего момента. В отличие от видеоаналитики, оперативный дежурный, как правило, может понять, пришел этот человек в гости или это злоумышленник, который пробрался на территорию. Человек анализирует контекст, а видеоаналитика этого не понимает. Дежурный ситуационного центра видит, что идущие к подъезду были вместе и общались, делается вывод, что незнакомец – это гость, и инцидент отбивается. Если же человек стоял в стороне и ждал, пока подойдет житель, это трактуется как инцидент, за которым следуют соответствующие действия. Он может связаться голосом, заблокировать дальнейший проход и даже остановить работу лифта, причем делается это очень быстро нажатием одной кнопки.
Таким образом, при обнаружении инцидента система приоритизирует его и передает оператору, который может:
- просмотреть запись за несколько секунд до события;
- оценить контекст (например, отличить гостя от злоумышленника);
- принять меры: связаться через громкую связь, заблокировать проход, вызвать охрану.
Распитие спиртных напитков на детской площадке
Видеоаналитика очень плохо распознает подобный контекст, например с трудом может различить, какая именно бутылка в руке. Зато она фиксирует такие вещи, как скопление людей, резкие движения, может определять примерный возраст: взрослый, подросток или ребенок.
Видя скопление более трех человек, резкие движения, система видеоаналитики подсвечивает ситуацию оперативному дежурному, а он уже по контексту понимает, требует ситуация вмешательства или отбивки.
Таким образом, оперативно решается проблема распития алкогольных напитков на детской площадке посторонними людьми или подростками.
-4.png?width=700&height=433&name=00%20(2)-4.png)
Видеоаналитика фиксирует скопление людей, резкие движения и подсвечивает ситуацию оперативному дежурному
Планы и реалии
В процессе внедрения и начала эксплуатации ситуационного центра вскрылись скрытые проблемы, которые были оперативно решены корректирующими действиями.
Разделение потока заявок
Изначально мы предположили, что оперативный дежурный сможет совмещать функции безопасности и диспетчера ЖКХ. Но это оказалось ошибкой. У оперативного дежурного есть специфические навыки, определенный психологический склад, это не низкооплачиваемый сотрудник, а квалифицированный, имеющий специальную подготовку. Он быстро и правильно реагирует на различные инциденты в стрессовых ситуациях, умеет общаться с представителями силовых структур, отдавать приказы и добиваться их безусловного выполнения от сотрудников безопасности. Загружать такого сотрудника бытовыми заявками оказалось плохой идеей. С подобными вопросами эффективно справляется сотрудник кол-центра.
Проблема была решена с помощью разделения потоков данных: оперативный дежурный занимается только безопасностью, а заявки ЖКХ обрабатываются через Service Desk.
Специализация оперативного дежурного:
- Организация и контроль работы служб безопасности на объекте.
- Оперативное реагирование на инциденты.
- Координация работы сотрудников службы безопасности и других профильных организаций.
Дополнительные функции ситуационного центра для ЖК:
- Мониторинг работоспособности средств технической безопасности.
- Мониторинг работоспособности систем умного дома.
- Удобная универсальная диспетчерская – служба одного окна.
Специализация PSIM-платформы
PSIM – продвинутый софт, который отлично справляется с безопасностью, но не подходит для управления заявками ЖКХ. Поэтому мы внедрили Service Desk с функциями:
- учет активов с помощью CMDB (Configuration Management Database) – базы данных, предназначенной для хранения информации об элементах конфигурации и их взаимосвязях в ИТ-инфраструктуре организации;
- маршрутизация заявок по рабочим группам и исполнителям;
- управление остатками расходных материалов (например, сантехник забирает кран со склада, найдя его и сделав отметку об использовании через систему);
- контроль SLA (Service Level Agreement, уровень обслуживания);
- автоматизация документооборота (по факту выполненной заявки тут же создается техническая карта, акты, рассчитывается стоимость, которая потом может корректироваться бухгалтерией, а первичные документы создаются и сразу попадают нужным исполнителям);
- мобильное приложение и веб-интерфейс для исполнителей и пользователей.
Встроенный BPML-движок (Business Process Modeling Language, язык для описания бизнес-процессов) позволяет настраивать разные алгоритмы. Это оказалось очень полезным, потому что даже схожие процедуры на различных объектах могут проходить по-разному и иметь свои особенности.
Особые требования к инфраструктуре
Даже очень развитой инфраструктуры, входящей в корпоративный стандарт ГК "Основа", в некоторых случаях оказывалось недостаточно для эффективной работы ситуационного центра. Чаще всего эта проблема касается неудачно расположенных камер или проблем с освещенностью.
Поэтому для обеспечения надежной работы систем, входящих в ситуационный центр, нам потребовались некоторые доработки, а именно:
1. Выделение зон особого внимания (ЗОВ).
Данная концепция означает, что в жилом комплексе определяются критически значимые места в подъездах и на территории, к оснащению которых предъявляются повышенные требования. В частности, это касается бестеневого освещения – равномерной подсветки лиц для корректной работы видеоаналитики.
2. Определение серверной инфраструктуры.
На каждом нашем объекте должна быть достаточно серьезная серверная инфраструктура, которая поддерживает работу видеоаналитики. Мы провели эксперименты с расположением серверов в облаках, в дата-центрах и в серверных, которые находятся непосредственно в жилом комплексе. В итоге от облачных ресурсов и центров обработки данных пришлось отказаться в пользу серверов, расположенных на объекте, потому что это существенно уменьшает трафик и повышает надежность работы системы. Теперь у нас на каждом новом объекте установлено несколько серверов, которые изначально закладываются под работу видеоаналитики. Они подбираются сразу в зависимости от задач. Если видеоаналитика требует использования мощных видеокарт, то этот сервер должен быть оснащен соответствующим образом. Если аналитика работает на центральном процессоре, то конфигурация сервера меняется.
3. Аудиоаналитика (экспериментальная технология).
Помимо видеоизображения, в большинстве случаев с помощью камер можно записать звук.
Но оказалось, что идея аудиоаналитики не так просто реализуется на практике. Например, микрофоны, которые встроены в камерах, показывают низкую неэффективность: у них плохое качество звука и сами камеры часто расположены далеко от объектов.
Пока данная технология находится на этапе тестирования, но концепция следующая:
- несколько микрофонов в ключевых зонах;
- шумоподавление и микширование в единый канал;
- анализ звука (крики, разбитое стекло, нецензурная лексика).
Заключение
Таким образом, ситуационный центр ГК "Основа" – это инноваторское обеспечение безопасности жилых комплексов, бизнес-центров и частных домов. Это уникальная система наблюдения и контроля территории ЖК на основе искусственного интеллекта, которая включает в себя камеры видеонаблюдения, громкоговорители и схемы оповещения.
Искусственный интеллект определяет возможные опасности для жителей комплекса и предупреждает оператора по безопасности и охрану комплекса, что помогает оперативно реагировать на возможные угрозы. При необходимости система автоматически запирает двери, останавливает и блокирует вызовы лифтов, запускает голосовое оповещение. Она работает также и на парковках.
Уникальное решение позволяет контролировать любой элемент безопасного дома, включая освещение, шторы, мультимедиа, управление климатом, создает сценарии для их комфортного использования, отслеживает всевозможные угрозы, в том числе протечки водопроводных труб, уровень углекислого газа, замыкания в цепи электропроводки, автоматически останавливая ту или иную систему до устранения неисправности.
Ситуационный центр ГК "Основа" – это не просто мониторинг. Это комплексная система безопасности, объединяющая возможности технологий и людей.
Мы продолжаем улучшать систему, экспериментируем с новыми решениями и учимся на ошибках. Главный результат – реальная безопасность и ее постоянное совершенствование.
Иллюстрации предоставлены автором.
Иллюстрация к статье сгенерирована нейросетью Kandinsky
- Безопасность объектов (392)
- Пожарная безопасность (348)
- Комплексная безопасность (312)
- Видеонаблюдение (309)
- СКУД (295)
- Каталог "Пожарная безопасность" (189)
- Транспортная безопасность (189)
- Пожарная сигнализация (160)
- Мнения экспертов (149)
- Видеоаналитика (130)
- Цифровая трансформация (124)
- Видеокамеры (108)
- Биометрия (107)
- Искусственный интеллект (106)
- Места с массовым пребыванием людей (93)
- Пожаротушение (93)
- Цифровое ЖКХ (78)
- Информационная безопасность (71)
- Киберзащита (64)
- Беспроводные технологии (56)
- Ритейл (52)
- Умный дом (49)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2021 (48)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2023 (48)
- Охрана периметра (48)
- ТЭК и нефтегаз (47)
- Защита от БПЛА (46)
- Антидрон (45)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2021 (45)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2022 (43)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2022 (42)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2023 (42)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2022 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2024 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2022 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2020 (40)
- Рынок безопасности (40)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2026 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2020 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2022 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2023 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2019 (39)
- Центры обработки данных (ЦОД) (39)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2024 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2023 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2024 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2025 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2021 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2025 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2022 (37)
- Технологии распознавания (37)
- Автоматизация зданий (36)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2021 (36)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2023 (36)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2020 (36)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2025 (35)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2021 (35)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2020 (35)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2020 (34)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2025 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2023 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2024 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2025 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2020 (33)
- Тепловидение (33)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2019 (31)
- Интернет вещей (IoT) (31)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2021 (30)
- СОУЭ (30)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2025 (29)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2024 (29)
- Импортозамещение (29)
- Машинное зрение (29)
- Охрана труда и промышленная безопасность (ОТиПБ) (29)
- Идентификация (28)
- Нейросети (28)
- Промышленность (28)
- Умный город (28)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2024 (27)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2019 (25)
- Безопасность (24)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2026 (24)
- Транспорт (24)
- Облачные технологии (23)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2019 (22)
- Банки и финансы (20)
- Новости компаний (20)
- Проектирование и монтаж (20)
- PSIM (19)
- Антитеррор (19)
- Итоги (18)
- НВП "Болид" (18)
- Интеграция (16)
- Охрана объектов (16)
- Охранная сигнализация (16)
- ТБ Форум (16)
- COVID-19 (15)
- Автоматизация (15)
- Досмотр (15)
- Турникеты (15)
- Компании (14)
- АРГУС-СПЕКТР (13)
- Домофоны (13)
- Интервью (13)
- Исследование (13)
- МЧС России (13)
- Безопасный город (12)
- Законодательство (12)
- Извещатели (12)
- Системы хранения данных (СХД) (12)
- Удаленный доступ (12)
- All-over-IP (11)
- Beward (11)
- CCTV (11)
- Дайджест (11)
- Распознавание лиц (11)
- Стрелец-ПРО (11)
- BioSmart (10)
- Взрывозащита (10)
- Источники бесперебойного питания (ИБП) (10)
- Рейтинги (10)
- Сертификация (10)
- Стандарты, нормы и требования (10)
- IdM (9)
- PERCo (9)
- Бизнес, идеи и мнения (9)
- ИТ-инфраструктура (9)
- Роботизация (9)
- Axis Communications (8)
- Авиакомпании и аэропорты (8)
- ААМ Системз (7)
- АРМО-Системы (7)
- БАС (7)
- Беспилотники (7)
- Болид (7)
- Контроллеры (7)
- Метрополитен (7)
- ПБ (7)
- Программное обеспечение (7)
- DSSL (6)
- Колонка эксперта (6)
- Лидеры технологий (6)
- Мероприятия по безопасности (6)
- Металлургия (6)
- Персональные данные (6)
- Радиоканальные системы (6)
- Регулирование (6)
- Шлагбаумы (6)
- АСУ ТП (5)
- Важные люди (5)
- Индустрия 4.0 (5)
- Мобильный доступ (5)
- ОПС (5)
- Промышленная автоматизация (5)
- Ситуационные центры (5)
- Цифровизация (5)
- Цифровые технологии (5)
- BIM-технологии (4)
- IDIS (4)
- ITV Group (4)
- PERCo-Web (4)
- Видеорегистраторы (4)
- Журнал "Системы безопасности" (4)
- Защита информации и связи, кибербезопасность (4)
- ИПДА (4)
- ИТ-отрасль (4)
- Инновации (4)
- КИИ (4)
- Коммутаторы (4)
- Конференции (4)
- Критически важные объекты (КВО) (4)
- Машинное обучение (4)
- Персоны (4)
- ТД Актив-СБ (4)
- Тестирование (4)
- Трибуна заказчика (4)
- Умные парковки (4)
- Smartec (3)
- dormakaba (3)
- АСКУЭ (3)
- АУП (3)
- Агрокомплекс (3)
- Алкотестер (3)
- Астрон (3)
- Гибридная война (3)
- Информационные технологии (3)
- Кабельная продукция (3)
- Колонка редактора (3)
- Микроэлектроника (3)
- Противотаранные устройства (3)
- РЖД (3)
- СУРВ (3)
- Сельское хозяйство (3)
- Строительная экспертиза (3)
- ТЕКО (3)
- Устройства защиты от импульсных перенапряжений (3)
- Учет рабочего времени (3)
- Эксклюзив (3)
- 5G (2)
- ACaaS (2)
- EverFocus (2)
- HR Tech (2)
- IT-системы (2)
- Iron Logic (2)
- PALMJET (2)
- PCI DSS (2)
- Parsec (2)
- RPA (2)
- RusGuard (2)
- SaaS (2)
- Synology (2)
- TRASSIR (2)
- Vidau Systems (2)
- ZKTeco (2)
- АО "ОКБ "АСТРОН" (2)
- Аналитика (2)
- Астра-А (2)
- Аттестация (2)
- Безопасность данных (2)
- Беспроводные системы (2)
- Виртуальный рабочий стол (2)
- Главгосэкспертиза (2)
- Делетрон (2)
- ИТС (2)
- Категорирование (2)
- Киберугрозы (2)
- Корпоративная безопасность (2)
- Метро (2)
- Минтранс (2)
- Объекты культурного наследия (2)
- Охранный мониторинг (2)
- ПО (2)
- Росгвардия (2)
- ССОИ (2)
- Современный офис (2)
- Телевидение (2)
- Термокожухи (2)
- Тоннели (2)
- Удаленная работа (2)
- Хранение оружия (2)
- ЦеСИС НИКИРЭТ (2)
- Электрозамки (2)
- Энергетика (2)
- логистика (2)
- обучение (2)
- 3D-моделирование (1)
- Ajax (1)
- Axis Talk 2021 (1)
- BARNET (1)
- BIM- моделирование (1)
- BYOD (1)
- Basler AG (1)
- Beyond Security (1)
- Big Data (1)
- Bosch (1)
- CMOS-технология (1)
- COPE (1)
- ChatGPT (1)
- Cloud4Y (1)
- D-link (1)
- DBaaS (1)
- DCImanager (1)
- DDoS-атаки (1)
- DIS Group (1)
- Dahua (1)
- Deep Learning (1)
- EAS-система (1)
- Edge AI + Vision (1)
- Face ID (1)
- FaceStation 2 (1)
- Faceter Russia (1)
- Flamax (1)
- GDPR-террористы (1)
- Grundig Security (1)
- HID Global (1)
- Hanwha Techwin (1)
- Hi-Tech Security (1)
- Hikvision Russia (1)
- Hrtech (1)
- IP-коммуникации (1)
- IP-протокол (1)
- IP-системы (1)
- ISPsystem (1)
- IaaS (1)
- InPrice Distribution (1)
- InfoWatch Traffic Monitor (1)
- Intel (1)
- Intelligent Video (1)
- Milestone Systems (1)
- Mission Critical (1)
- NAS (1)
- NFC (1)
- NFC BLE (1)
- NOVIcam (1)
- NVR (1)
- OSDP (1)
- OSRAM (1)
- ParsecNET 3 (1)
- Phoenix Contact (1)
- QNAP (1)
- QR-коды (1)
- RPA-платформы (1)
- RecFaces (1)
- SIP (1)
- SVA/SVI (1)
- SVP/SVZ (1)
- Seagate (1)
- SecuriSmoke (1)
- Securika Moscow (1)
- Sicurezza (1)
- Sigur (1)
- Synology DVA3219 (1)
- UEM SafeMobile (1)
- Ultra-Wideband (1)
- VMS (1)
- VUCA-мир (1)
- deepfake (1)
- e-commerce (1)
- e-сommerce (1)
- eIVP1570 VE (1)
- АМТ-ГРУП (1)
- АНВ (1)
- АПС rubetek (1)
- АСУДД (1)
- Аспирационные системы (1)
- Астра-Z-8845 (1)
- Астра-Zитадель (1)
- Астра-РИ-М (1)
- БГ-Оптикс (1)
- БайтЭрг (1)
- Бесконтактный сканер (1)
- Беспилотный транспорт (1)
- Бизнес (1)
- Биотехнологии (1)
- Большие данные (1)
- Бун Эдам (1)
- В2В (1)
- В2С (1)
- Вентиляция (1)
- Верификация (1)
- Виртуальный ассистент (1)
- Вирусная активность (1)
- Вишинг (1)
- Всероссийский союз страховщиков (1)
- Гибридная пена (1)
- Государственный надзор (1)
- Дактилоскопия (1)
- Деловая программа (1)
- Дистанционное обучение (1)
- Добродел (1)
- ЕБС (1)
- Евразийский экономический союз (1)
- Европейский союз (1)
- ИИС (1)
- ИКАО (1)
- ИПДЛ (1)
- ИСБ (1)
- ИСО Орион (1)
- ИСП (1)
- ИТРИУМ СПб (1)
- Иконоскоп Зворыкина (1)
- Интеллектуальные транспортные системы (1)
- Интернет (1)
- Интером (1)
- Источники информации (1)
- К2Тех (1)
- Квантовые вычисления (1)
- Контрафактная продукция (1)
- Конфиденциальная информация (1)
- Логический доступ (1)
- МГП ЗАРЯ (1)
- МФСБ (1)
- МЦД (1)
- Малленом Системс (1)
- Менеджер по продажам СБ (1)
- Методы защиты информации (1)
- Метрология (1)
- Микропроцессоры (1)
- Минимизация последствий ЧС (1)
- Минэнерго (1)
- Минэнерго России (1)
- Мировая урбанизация (1)
- Мобильные мошенники (1)
- Модули подключения (1)
- Морская безопасность (1)
- Мосгортранс (1)
- Московский метрополитен (1)
- Мошеннические схемы (1)
- Мощность излучения (1)
- НПЗ (1)
- НПК "Фотоника" (1)
- Нетворк Профи (1)
- Новости (1)
- ОКБ "Гамма" (1)
- ОС QuTS hero (1)
- Огневые испытания (1)
- Опрос онлайн (1)
- Оптимизация систем безопасности (1)
- Отраслевые сайты по безопасности (1)
- Отрасль (1)
- Охранные системы (1)
- ПАО "КАМАЗ" (1)
- ПК (1)
- Пентест (1)
- Передатчик (1)
- Пожтехника (1)
- Полупроводники (1)
- Развитие экономики (1)
- Результаты сертификации (1)
- Росморречфлот (1)
- Ростехнадзор (1)
- Рынок ИТ (1)
- СБ "Марит" (1)
- СМК (1)
- Самарский метрополитен (1)
- Сбербанк (1)
- Сверхвысокочастотный сигнал (1)
- Сенсорные барьеры (1)
- Система измерения (1)
- Системы безопасности (1)
- Системы защиты с трибоэлектрическим кабелем (1)
- Системы позиционирования (1)
- Системы связи и мониторинга (1)
- Сканер отпечатков пальцев (1)
- Сканирование пассажиров в метро (1)
- Сколково (1)
- События (1)
- Советы менеджерам (1)
- Социальная инженерия (1)
- Стивен Кови (1)
- Строительство (1)
- Считыватели (1)
- Считыватели рисунка вен (1)
- Т8 Сенсор (1)
- ТЕНЗОР (1)
- ТПУ (1)
- Тайм менеджмент (1)
- Телеком (1)
- Телефонные мошенники (1)
- Терагерцовая технология (1)
- Термометрия (1)
- Тест (1)
- Технологии (1)
- Тренды и тенденции (1)
- Управление (1)
- Управление доступом (1)
- ФСБ (1)
- ФСТЭК (1)
- Фиксация нарушений ПДД (1)
- Форум (1)
- Центр ФСБ России (1)
- Цикл продаж СБ (1)
- Чат-бот (1)
- Широкополосный доступ (1)
- Шоплифтер (1)
- Экономическая безопасность (1)
- Экспертиза (1)
- Электромагнитная совместимость (1)
- Эпоха диджитализации (1)
- виртуальная реальность (1)
- здравоохранение (1)
- маркетинг (1)
- образование (1)
- процессоры (1)
- связь (1)
- технические подробности (1)
- фишинг (1)
- июль 2026 (16)
- июнь 2026 (26)
- май 2026 (23)
- апрель 2026 (25)
- март 2026 (21)
- февраль 2026 (19)
- январь 2026 (17)
- декабрь 2025 (21)
- ноябрь 2025 (17)
- октябрь 2025 (23)
- сентябрь 2025 (24)
- август 2025 (19)
- июль 2025 (23)
- июнь 2025 (19)
- май 2025 (20)
- апрель 2025 (20)
- март 2025 (22)
- февраль 2025 (17)
- январь 2025 (17)
- декабрь 2024 (21)
- ноябрь 2024 (26)
- октябрь 2024 (24)
- сентябрь 2024 (22)
- август 2024 (23)
- июль 2024 (23)
- июнь 2024 (18)
- май 2024 (23)
- апрель 2024 (20)
- март 2024 (20)
- февраль 2024 (19)
- январь 2024 (25)
- декабрь 2023 (30)
- ноябрь 2023 (24)
- октябрь 2023 (19)
- сентябрь 2023 (23)
- август 2023 (26)
- июль 2023 (21)
- июнь 2023 (20)
- май 2023 (24)
- апрель 2023 (17)
- март 2023 (21)
- февраль 2023 (24)
- январь 2023 (24)
- декабрь 2022 (32)
- ноябрь 2022 (28)
- октябрь 2022 (23)
- сентябрь 2022 (25)
- август 2022 (21)
- июль 2022 (24)
- июнь 2022 (27)
- май 2022 (24)
- апрель 2022 (24)
- март 2022 (27)
- февраль 2022 (21)
- январь 2022 (22)
- декабрь 2021 (25)
- ноябрь 2021 (23)
- октябрь 2021 (24)
- сентябрь 2021 (25)
- август 2021 (21)
- июль 2021 (26)
- июнь 2021 (30)
- май 2021 (25)
- апрель 2021 (25)
- март 2021 (22)
- февраль 2021 (17)
- январь 2021 (17)
- декабрь 2020 (23)
- ноябрь 2020 (19)
- октябрь 2020 (17)
- сентябрь 2020 (16)
- август 2020 (23)
- июль 2020 (20)
- июнь 2020 (22)
- май 2020 (16)
- апрель 2020 (26)
- март 2020 (22)
- февраль 2020 (17)
- январь 2020 (20)
- декабрь 2019 (21)
- ноябрь 2019 (12)
- октябрь 2019 (18)
- сентябрь 2019 (24)
- август 2019 (14)
- июль 2019 (17)
- июнь 2019 (17)
- май 2019 (13)
- апрель 2019 (18)
- март 2019 (18)
- февраль 2019 (25)



Комментарии (1)