Сотрудничество государств – участников СНГ в сфере обеспечения правопорядка на объектах транспорта
Евгений Клемезь, 13/01/25
Государства – участники Содружества Независимых Государств (СНГ) расположены на линиях ключевых транспортных коридоров Евразии, поэтому вопросы транспортной безопасности и защиты объектов транспортной инфраструктуры всегда находятся в центре внимания организации.
На фоне происходящих глобальных сдвигов в ориентации экспортно-импортных потоков в 2023 г. существенно активизировалось продвижение инфраструктурных проектов. Как никогда стало актуальным создание новых и расширение использования существующих транспортных маршрутов по другим, альтернативным, направлениям. Не случайно в конце прошлого года в поле зрения экономического совета СНГ оказался предложенный Республикой Узбекистан проект плана действий по оптимизации и развитию международных транспортных коридоров, проходящих по территориям государств – участников СНГ, на период до 2030 г.
Транспортная инфраструктура СНГ
Развитие транспортной инфраструктуры на пространстве СНГ взаимосвязано с китайской инициативой "Один пояс – один путь" и подобными проектами Шанхайской организации сотрудничества. Заинтересованными странами создаются предпосылки для совместимости национальных цифровых платформ в сфере транспорта, осуществляется обмен опытом развития цифрового обеспечения транспортного комплекса. Проводится работа по совершенствованию транспортной инфраструктуры международного значения и развитию фискально-административных процедур при осуществлении межгосударственных перевозок.
Предпринимаемые меры направлены на упрощение транзита товаров и транспортных средств по территориям наших стран и дружественных государств, на развитие образования, науки и инноваций в сфере транспорта и, конечно же, на обеспечение безопасности перевозок пассажиров и сохранности грузов.
Стратегия обеспечения транспортной безопасности
Ключевым документом этого направления деятельности является Стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях государств – участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении 2015 г. (далее – Стратегия). В настоящее время органами СНГ данная Стратегия реализуется в рамках плана, утвержденного Советом глав правительств на период с 2020 по 2025 г. включительно.
Стратегия базируется на основополагающих документах Содружества и направлена прежде всего на реализацию Соглашения о развитии международных транспортных коридоров, проходящих по территории государств – участников СНГ, от 20 ноября 2009 г. и Соглашения об информационном взаимодействии государств – участников Содружества независимых Государств в области обеспечения транспортной безопасности от 30 мая 2014 г.
Положения Стратегии служат основой для разработки международных договоров государств – участников СНГ, а также межгосударственных целевых программ.
Межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью
Основной программой в правоохранительной сфере является Межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью, в рамках которой ежегодно реализуются комплексные согласованные и совместные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению деятельности международных преступных группировок на водном, воздушном, железнодорожном транспорте и автомобильных дорогах.
В 2023 г. такая спецоперация проводилась в течение июля. По ее итогам была пресечена деятельность четырех международных организованных преступных групп, к уголовной ответственности привлечено 19 человек, изъято 73 единицы оружия, 41 взрывное устройство, более 520 боеприпасов.
На заседании Совета глав государств СНГ 13 октября 2023 г. в Бишкеке принята очередная программа на следующий пятилетний период – с 2024 по 2028 г. Обмен информацией и специальные мероприятия по обеспечению безопасности на транспорте будут продолжены с учетом новых реалий и складывающейся оперативной обстановки.
Международное сотрудничество по данному направлению также осуществляется в рамках межгосударственного розыска, исполнения запросов о проведении оперативно-розыскных мероприятий, оказания правовой помощи по уголовным делам. Наработан положительный опыт взаимодействия в сфере сопровождения нарядами полиции (милиции) пассажирских поездов межгосударственного сообщения.
Кроме того, Советом министров внутренних дел СНГ инициирована разработка проекта международного правового акта, регулирующего порядок предоставления и получения сведений, содержащихся в информационных базах данных об автотранспортных средствах государств – участников СНГ. С этой целью на площадке исполнительного комитета СНГ создана межгосударственная рабочая группа, первое заседание которой состоялось в феврале прошлого года. Эксперты рассмотрели предложения и различные варианты обмена сведениями из национальных баз данных в режиме реального времени. Ожидается, что эта инициатива позволит существенно повысить оперативность межгосударственного взаимодействия правоохранительных органов, от борьбы с хищениями транспортных средств до раскрытия преступлений террористического характера.
Сотрудничество в борьбе с терроризмом и экстремизмом
Соответствующее внимание вопросам транспортной безопасности также уделено в Программе сотрудничества государств – участников Содружества независимых Государств в борьбе с терроризмом и экстремизмом на 2023–2025 гг.
Эта Программа была дополнена специальными пунктами, предусматривающими обмен информацией, проведение совместных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры от террористических и экстремистских угроз, и обмен соответствующим опытом.
Кроме этого предусмотрены учения по отработке скоординированных действий по предотвращению и пресечению актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, а также ликвидации их последствий. информация о результатах этих мероприятий поступает в антитеррористический центр государств – участников СНГ и исполнительный комитет для анализа и обобщения.
О пользе конференций
Ставшие традиционными встречи практиков и ученых в рамках форума "Технологии и безопасность" стали заметным явлением в системе мер обеспечения стабильности и безопасности. Это позволяет активизировать усилия в укреплении защиты особо уязвимых объектов транспортной инфраструктуры, создавать безопасные условия для автомобильных, железнодорожных, морских и авиационных перевозок.
Опубликовано в журнале "Системы безопасности" № 6/2024
Все статьи журнала "Системы безопасности"
доступны для скачивания в iMag >>