Юбилейный ТБ Форум 2025
Ольга Иншакова 06/02/25
Ваш проводник в инфраструктурных проектах по цифровой трансформации, обеспечению безопасности и кибербезопасности крупнейших предприятий российской экономики
11–13 февраля 2025 г. состоится XXX Форум "Технологии и безопасность" (ТБ Форум 2025) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня – государственных и крупнейших корпораций. Форум проходит при поддержке и участии представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Правительства Москвы, Минцифры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минтранса России, МЧС России, ФСТЭК России, ФСБ России, АТЦ СНГ, АНО "Цифровая экономика", ФНО "Умный МКД" и др.
Миссия ТБ Форума – выработка подходов и мер для опережающего развития в области национальной безопасности и цифровой трансформации во всех ключевых отраслях российской экономики, решения задач обеспечения промышленного и технологического суверенитета России.
Фокус деловой программы и экспозиции Форума – на интересах крупнейших заказчиков, их проектных офисов, интеграторов, разработчиков и поставщиков, на обсуждении задач и проектов внедрения цифровых технологий, технологий безопасности и защиты информации в целях построения прозрачного и предметного сотрудничества.
На ТБ Форуме устанавливается прямой диалог заказчиков из государственного и коммерческого секторов с поставщиками и разработчиками оборудования, решений и услуг в области безопасности для обмена опытом, обсуждения условий и факторов, наилучших практик предприятий в рамках технологий и экономики при реализации инвестиционных проектов по трем направлениям: цифровая трансформация, безопасность и защита информации.
Цифровая трансформация предприятий и органов власти
Процессы цифровизации крупных предприятий и госсектора, высокая потребность в быстром создании и развитии цифровых продуктов, управлении цифровыми услугами требуют переосмысления подходов.
На Форуме руководители и специалисты обсуждают стратегию и структуру внедрения технологий, состав цифровых команд, импортозамещение ключевых цифровых решений и обеспечение технологического суверенитета, практику и проекты цифровой трансформации.
В экспозиции: технологии и решения для цифровой трансформации, обеспечения непрерывности и устойчивости бизнеса, миграции на отечественные технологии, решения, сервисы.
В деловой программе: шесть конференций из 13 соберут более 3 000 руководителей и специалистов по стратегии и инновациям, по развитию и цифровой трансформации, технических директоров и ИТ-руководителей, разработчиков и поставщиков инновационных решений.
В программе:
11 февраля
Искусственный интеллект: вызовы и возможности. Опыт использования AI/ML в различных отраслях, вопросы доверия и информационной безопасности.
Генеративный ИИ, AI- и ML-платформы, аналитические платформы. Основные подходы к внедрению. Применение в различных отраслях. Как заработать миллиарды с помощью ИИ. Прорывные проекты с ИИ: стартапы и поддержка инноваций. Доверенный ИИ: вызовы и возможности. Тренды в микроэлектронике для поддержки ИИ.
12 февраля
ЦОД и дата-центры для коммерческих и госпредприятий. Инженерная и ИТ-инфраструктура для обеспечения безотказной и непрерывной работы ЦОД.
Решения в области управления электроэнергией и автоматизацией, платформы управления инфраструктурой ЦОД, решения и технологии для мониторинга, противопожарная защита, защита от БПЛА. Острые вопросы: поставки оборудования, гарантии и сроки. Задачи и планы ведущих ЦОД России. Дорожная карта для отечественных производителей оборудования для ЦОД.
12 февраля
Цифровая трансформация для предприятий и органов власти: управление данными и управление на основе данных.
Стратегии и модели лидерства в управлении данными в бизнесе. Практика импортозамещения систем Master Data Management. Управление качеством данных: подходы, стандарты и технологии. Развитие платформ и решений для управления данными. Применение ИИ в управлении данными и обеспечении их качества. Культура работы с данными и развитие Data Governance. Практические кейсы.
13 февраля
Доверенные цифровые решения и платформы для госсектора и ключевых отраслей.
Принципы создания доверенных цифровых платформ и систем. Современные подходы к информационной безопасности в госсекторе и ключевых отраслях. Технологии и инструменты для защиты критической инфраструктуры.
Правовые и нормативные требования для создания и эксплуатации доверенных решений. Роль отечественных разработок в обеспечении независимости и безопасности цифровых платформ.
Безопасность и защита крупных и распределенных объектов
Крупнейшим российским предприятиям, проектным офисам, интеграторам сегодня заново формировать и изучать шорт-листы доступных и надежных решений, проводить переговоры по всему спектру доступного оборудования, проектировать оптимальные решения для своих задач.
На ТБ Форуме устанавливается прямой диалог заказчиков из государственного и коммерческого секторов с поставщиками оборудования, решений и услуг в области безопасности.
В экспозиции: комплексные и интегрированные системы безопасности, видеонаблюдение, контроль доступа, мониторинг, охрана периметра, досмотровое оборудование, защита от БПЛА, противопожарная защита, промышленная безопасность.
В рамках конференций обсуждаются ключевые принципы формирования технической политики в области внедрения и эксплуатации технологий и решений для обеспечения безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегазового сектора, электроэнергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, строительных объектов, городской инфраструктуры: риск-ориентированные и дифференцированные подходы, специфика внедрения комплексных систем безопасности, "зоопарк" систем и "ограничение конкуренции", исполнение требований антимонопольного законодательства/антикоррупционных обязательств.
В программе:
11 февраля
Пожарная безопасность и минимизация ущерба от возгораний. Критерии выбора и проектирование систем предупреждения пожаров и пожаротушения.
Техническое регулирование, своды правил, особенности противопожарной защиты зданий и сооружений, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы. Современные технологии и решения для предупреждения пожаров, подходы к снижению риска их возникновения в зданиях и сооружениях.
11 февраля
Терроризм и безопасность на транспорте. Цифровая трансформация транспортного комплекса.
Обеспечение комплексной безопасности и цифровой трансформации транспортной системы в России. Внедрение отечественных цифровых технологий на транспортном комплексе, импортозамещение в обеспечении безопасности. Оптимизация нормативно-правового регулирования, практика реализации законодательства.
12 февраля
Выбор и построение систем защиты от БПЛА. Обнаружение, подавление, инженерная защита объектов.
Цели и требования заказчика по защите объектов от БПЛА: обнаружение и идентификация БПЛА, внедрение систем защиты от угроз БПЛА, подавления БПЛА и пр. Особенности объектов и требования по защите от БПЛА в районах городской застройки, на территории нефтегазовых комплексов, на транспортных объектах и пр. Возможность интеграции системы обнаружения и подавления БПЛА с другими системами безопасности и управления объектами.
Риск-ориентированный подход.
13 февраля
Технологии защиты периметра и комплексная безопасность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики.
Государственная политика и законодательное регулирование в области безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегаза и энергетики. Актуальные задачи обеспечения комплексной системы безопасности предприятий или отдельных ее систем, требованиями к оборудованию и решениям. Вопросы интеграции охраны периметра в комплексную систему обеспечения безопасности.
Защита информации и кибербезопасность
Именно на ТБ Форуме анонсируются планы регуляторов в сфере информационной безопасности на 2025 г., обсуждаются насущные вопросы сертификации средств, аттестации информационных систем, разработки безопасного ПО и СЗИ.
Половина экспозиции выделена для демонстрации отечественных средств и решений для защиты информации. В деловой программе четыре конференции из 13 соберут более 2 000 руководителей и специалистов департаментов информационной безопасности, операторов информационных систем и субъектов КИИ, разработчиков средств и систем защиты информации.
В экспозиции: средства защиты информации и связи – эффективная защита инфраструктуры, информационных систем, данных и приложений от современных угроз.
В программе:
11 февраля
Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ.
Готовность предприятий к 2025 г.: кто и как обеспечивает кибербезопасность. Пересмотр критических процессов, перекатегорирование объектов КИИ, переход на отечественное оборудование, подходы и инструменты для повышения эффективности управления кибербезопасностью АСУ ТП, автоматизации процессов менеджмента кибербезопасности.
12 февраля
Актуальные вопросы защиты информации. Организатор конференции: ФСТЭК России.
Регуляторная повестка в сфере информационной безопасности на 2025 г., вопросы сертификации средств и требования к СЗИ по безопасности информации, вопросы аттестации информационных систем, разработки безопасного программного обеспечения, планы выпуска рекомендаций для разработчиков программного обеспечения и средств защиты информации.
13 февраля
Эксперты и экспертиза РБПО. Вызовы нашего времени. Организатор: ООО НТЦ "Фобос-НТ".
Реальный опыт внедрения безопасной разработки и практики пострелизного сопровождения, актуальные изменения в ГОСТах и сертификации процессов безопасной разработки. Практический опыт внедрения РБПО в компаниях: предпосылки, затраты, кадры. Собственные наработки в области инструментов и методик РБПО.
13 февраля
Мастер-трек "Подходы и инструменты управления процессом РБПО".
Трек семинаров про средства и методики безопасной и качественной разработки либо анализа защищенности информационных систем.
18 февраля – 7 марта 2025 г. Месяц цифровых технологий и технологий безопасности в онлайн-программе
- Информационные системы и сервисы для автоматизации и цифровизации бизнес-процессов.
- Автоматизация жилых комплексов и умное управление недвижимостью.
- Академия СКУД: мобильный доступ, бесконтактная среда, интегрированные системы.
- HRTech: ИТ-решения для автоматизации и интеллектуализации HR-процессов.
- Цифровые инструменты для контакт-центра и клиентского сервиса: единая цифровая среда на отечественных решениях.
- Видеоаналитика для крупных объектов: индустриальные кейсы применения систем компьютерного и машинного зрения.
- Биометрия в системах контроля и управления доступом: сценарии применения, управление данными в соответствии с требованиями.
- Технологии защиты периметра для объектов промышленности, нефтегазового и топливно-энергетического комплексов.
- Искусственный интеллект, управление данными в финансовой сфере.
- Автоматизация бизнес-процессов в ритейле: ИТ-инфраструктура, работа с большими данными, коммуникации, кибербезопасность.
- Отечественные ИT-платформы и ПО для объектов критической информационной инфраструктуры.
- Кибербезопасность инфраструктуры, информационных систем, данных и приложений.
Ядро аудитории – крупные конечные потребители и госкорпорации. Именно они обеспечивают 80% объема всех бюджетов на оборудование, услуги, решения в области цифровой трансформации, безопасности и информационной безопасности в России. Это представители таких предприятий, как Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Сбербанк, РЖД, Ростех, ВТБ, X5 Retail Group, Сургутнефтегаз, Магнит, Россети, Росатом, Интер РАО, Транснефть, Татнефть, Газпромбанк, Евраз, НЛМК, НОВАТЭК, Русал, Аэрофлот, Норильский никель, Северсталь, Сибур Холдинг, РусГидро, Лента, Стройгазмонтаж, СУЭК, Альфа-банк, Ростелеком, Открытие Холдинг, Внешэкономбанк, Ашан, Дикси, Мечел, АЛРОСА, Россельхозбанк, М.Видео, Райффайзенбанк и др.
8 087 руководителей и специалистов приняли участие в трех днях работы выставки и конгресса в 2024 г. Живой формат собрал 5 629 посетителей, еще 2 458 подключились к онлайн-трансляциям и дискуссиям, которые проходили параллельно в конференц-залах Форума. В 2025 г. ожидается повышенный интерес и посещаемость, связанные с увеличением количества участников и мероприятий деловой программы.
На смотр технологий прибывают делегации:
- руководители и специалисты департаментов ИТ, СБ, ТБ в области воздушного транспорта, морского и речного транспорта, ж/д транспорта и метрополитенов, объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта;
- городские и региональные администрации, управляющие компании, архитекторы, девелоперы, застройщики, проектировщики;
- руководители и специалисты департаментов и отделов по обеспечению эксплуатации и безопасности, служб пожарной безопасности, надзорные органы в сфере пожарной безопасности объектов;
- руководители и специалисты коммерческих и корпоративных ЦОД, руководители по эксплуатации инженерно-технических систем и ИТ-инфраструктуры крупнейших предприятий;
- руководители и специалисты департаментов и служб безопасности из крупных промышленных предприятий, предприятий нефтегазового комплекса, ТЭК, КВО;
- специалисты и руководители ИТ-подразделений, департаментов безопасности, служб информационной безопасности, департаментов развития и цифровой трансформации, технические и управляющие директора, аналитики предприятий ритейла и финансовой отрасли;
- ИТ-директора, директора по цифровым технологиям, по развитию, оптимизации бизнес-процессов, аналитики, консультанты в области цифровой трансформации, руководители и специалисты ИТ, СБ, ЦТ из нефтяных и газовых компаний, промышленных, перерабатывающих и транспортных компаний;
- руководители и специалисты департаментов информационной безопасности и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей: промышленности, нефтегаза, ТЭК, транспорта, банков, а также госорганов.
XXX Форум "Технологии и безопасность" 2025 (ТБ Форум) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России, посвященное вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации в государственном секторе и всех отраслях экономики.
- VIP-событие по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня – государственных и крупнейших корпораций. Крупнейший профессиональный форум и платформа для содержательного взаимодействия. Проводится ежегодно начиная с 1992 г. Гибридный формат мероприятия.
- Поддержка и традиционное участие представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Минцифры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, АНО "Цифровая экономика" и др.
- Технологические лидеры в области ИТ, СБ, ИБ и крупнейшие предприятия-заказчики из ключевых отраслей: нефтегазового комплекса и ТЭК, связи, транспорта, ритейла и финансов, госсектора. Представители 69 регионов России.
- Безопасность объектов (306)
- Видеонаблюдение (276)
- Пожарная безопасность (274)
- Комплексная безопасность (273)
- СКУД (258)
- Транспортная безопасность (170)
- Пожарная сигнализация (139)
- Каталог "Пожарная безопасность" (124)
- Мнения экспертов (115)
- Цифровая трансформация (110)
- Видеоаналитика (106)
- Биометрия (97)
- Видеокамеры (97)
- Искусственный интеллект (83)
- Пожаротушение (63)
- Информационная безопасность (57)
- Киберзащита (57)
- Цифровое ЖКХ (56)
- Места с массовым пребыванием людей (55)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2021 (48)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2023 (48)
- Ритейл (48)
- Охрана периметра (46)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2021 (45)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2022 (43)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2022 (42)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2023 (42)
- Беспроводные технологии (41)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2022 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2024 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2022 (41)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2020 (40)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2024 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2020 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2022 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2023 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2019 (39)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2023 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2024 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2021 (38)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2022 (37)
- Технологии распознавания (37)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2021 (36)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2023 (36)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2020 (36)
- Умный дом (36)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2021 (35)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2020 (35)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2020 (34)
- Рынок безопасности (34)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2023 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №2/2024 (33)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2020 (33)
- Защита от БПЛА (32)
- ТЭК и нефтегаз (32)
- Журнал "Системы безопасности" №5/2019 (31)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2021 (30)
- Тепловидение (30)
- Центры обработки данных (ЦОД) (30)
- Автоматизация зданий (29)
- Журнал "Системы безопасности" №6/2024 (29)
- Интернет вещей (IoT) (29)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2024 (27)
- Машинное зрение (27)
- Умный город (27)
- Журнал "Системы безопасности" №4/2019 (25)
- Идентификация (25)
- Антидрон (24)
- Безопасность (24)
- Импортозамещение (24)
- Нейросети (24)
- СОУЭ (24)
- Транспорт (24)
- Журнал "Системы безопасности" №3/2019 (22)
- Облачные технологии (22)
- Охрана труда и промышленная безопасность (ОТиПБ) (20)
- Промышленность (20)
- Банки и финансы (19)
- PSIM (17)
- НВП "Болид" (17)
- Антитеррор (16)
- COVID-19 (15)
- Охрана объектов (15)
- Интеграция (14)
- Аргус-Спектр (13)
- Исследование (13)
- Турникеты (13)
- Итоги (12)
- Охранная сигнализация (12)
- Рейтинги (12)
- Системы хранения данных (СХД) (12)
- Удаленный доступ (12)
- All-over-IP (11)
- Beward (11)
- Извещатели (11)
- BioSmart (10)
- CCTV (10)
- Автоматизация (10)
- Безопасный город (10)
- Домофоны (10)
- МЧС России (10)
- Проектирование и монтаж (10)
- Сертификация (10)
- ТБ Форум (10)
- IdM (9)
- Дайджест (9)
- Источники бесперебойного питания (ИБП) (9)
- Распознавание лиц (9)
- Роботизация (9)
- Axis Communications (8)
- PERCo (8)
- Взрывозащита (8)
- Журнал "Системы безопасности" №1/2025 (8)
- Интервью (8)
- Программное обеспечение (8)
- Стрелец-ПРО (8)
- ААМ Системз (7)
- АРМО-Системы (7)
- Авиакомпании и аэропорты (7)
- БАС (7)
- Болид (7)
- ИТ-инфраструктура (7)
- Метрополитен (7)
- ПБ (7)
- DSSL (6)
- Бизнес, идеи и мнения (6)
- Лидеры технологий (6)
- Радиоканальные системы (6)
- АСУ ТП (5)
- Беспилотники (5)
- Досмотр (5)
- Индустрия 4.0 (5)
- Металлургия (5)
- Мобильный доступ (5)
- Новости компаний (5)
- Шлагбаумы (5)
- IDIS (4)
- ITV Group (4)
- Бюро Технического Развития (4)
- Досмотр багажа (4)
- Журнал "Системы безопасности" (4)
- Законодательство (4)
- ИПДА (4)
- ИТ-отрасль (4)
- Коммутаторы (4)
- Машинное обучение (4)
- Музеи (4)
- Огнезащита (4)
- Регулирование (4)
- ТД Актив-СБ (4)
- Тестирование (4)
- BIM-технологии (3)
- PERCo-Web (3)
- Smartec (3)
- dormakaba (3)
- АСКУЭ (3)
- АУП (3)
- Агрокомплекс (3)
- Алкотестер (3)
- Астрон (3)
- Безопасность КИИ (3)
- Важные люди (3)
- Гибридная война (3)
- Досмотровые системы (3)
- Информационные технологии (3)
- Колонка эксперта (3)
- Компании (3)
- Микроэлектроника (3)
- ОПС (3)
- Персональные данные (3)
- Промышленная автоматизация (3)
- Противотаранные устройства (3)
- СУРВ (3)
- Сельское хозяйство (3)
- ТЕКО (3)
- Трибуна заказчика (3)
- Умные парковки (3)
- Учет рабочего времени (3)
- Эксклюзив (3)
- 5G (2)
- ACaaS (2)
- EverFocus (2)
- IT-системы (2)
- Iron Logic (2)
- PALMJET (2)
- PCI DSS (2)
- Parsec (2)
- RPA (2)
- RusGuard (2)
- SaaS (2)
- Synology (2)
- TRASSIR (2)
- Vidau Systems (2)
- ZKTeco (2)
- АО "ОКБ "АСТРОН" (2)
- Астра-А (2)
- Аттестация (2)
- Аттестация персонала (2)
- Безопасность данных (2)
- Беспроводные системы (2)
- Виртуальный рабочий стол (2)
- Главгосэкспертиза (2)
- Делетрон (2)
- ЖКХ (2)
- Защита информации и связи, кибербезопасность (2)
- ИТС (2)
- Инновации (2)
- Кабельная продукция (2)
- Категорирование (2)
- Контроллеры (2)
- Конференции (2)
- Корпоративная безопасность (2)
- Критически важные объекты (КВО) (2)
- Мероприятия по безопасности (2)
- Метро (2)
- Минтранс (2)
- Объекты культурного наследия (2)
- Охранный мониторинг (2)
- ПО (2)
- Производитель (2)
- РЖД (2)
- Росгвардия (2)
- ССОИ (2)
- Ситуационные центры (2)
- Современный офис (2)
- Стандарты, нормы и требования (2)
- Строительная экспертиза (2)
- Термокожухи (2)
- Тоннели (2)
- Хранение оружия (2)
- ЦеСИС НИКИРЭТ (2)
- Цифровизация (2)
- Цифровые технологии (2)
- Энергетика (2)
- логистика (2)
- 3D-моделирование (1)
- Ajax (1)
- Alphalogic (1)
- Alphaopen (1)
- Autonomic Systems (1)
- Axiomtek AIE100-FL-NX (1)
- Axis Talk 2021 (1)
- BARNET (1)
- BIM- моделирование (1)
- BYOD (1)
- Baikal-M (1)
- Basler AG (1)
- Beyond Security (1)
- Big Data (1)
- Bosch (1)
- CMOS-технология (1)
- COPE (1)
- ChatGPT (1)
- Cincoze GM-1000 (1)
- Cloud4Y (1)
- Composable Applications (1)
- D-link (1)
- DBaaS (1)
- DCImanager (1)
- DDoS-атаки (1)
- DIS Group (1)
- Dahua (1)
- Data Fabric (1)
- Deep Learning (1)
- Delta Системы безопасности (1)
- Distributed Enterprise (1)
- EAS-система (1)
- EKF (1)
- Edge AI + Vision (1)
- Face ID (1)
- FaceStation 2 (1)
- Faceter Russia (1)
- Flamax (1)
- GDPR-террористы (1)
- Grundig Security (1)
- Guard SaaS (1)
- HID Global (1)
- HR Tech (1)
- Hanwha Techwin (1)
- Hi-Tech Security (1)
- Hikvision Russia (1)
- Hrtech (1)
- INTELVISION (1)
- IP-коммуникации (1)
- IP-протокол (1)
- IP-системы (1)
- ISPsystem (1)
- IT-инфраструктура (1)
- IaaS (1)
- InPrice Distribution (1)
- InfoWatch Traffic Monitor (1)
- Intel (1)
- Intelligent Video (1)
- Karneev Systems (1)
- Milestone Systems (1)
- Mission Critical (1)
- NAS (1)
- NFC (1)
- NFC BLE (1)
- NOVIcam (1)
- NVIDIA Jetson Nano (1)
- NVR (1)
- OSDP (1)
- OSRAM (1)
- ParsecNET 3 (1)
- Pelco EHS8000-3-H (1)
- Penetration Test (1)
- Phoenix Contact (1)
- QNAP (1)
- QR-коды (1)
- RFID (1)
- RPA-платформы (1)
- RecFaces (1)
- SIP (1)
- SVA/SVI (1)
- SVP/SVZ (1)
- Seagate (1)
- Seagate Technology (1)
- SecuriSmoke (1)
- Securika Moscow (1)
- Sicurezza (1)
- Sigur (1)
- Synology DVA3219 (1)
- UEM SafeMobile (1)
- Ultra-Wideband (1)
- VMS (1)
- VUCA-мир (1)
- deepfake (1)
- e-commerce (1)
- e-сommerce (1)
- eIVP1570 VE (1)
- АДИС (1)
- АМТ-ГРУП (1)
- АНВ (1)
- АПС rubetek (1)
- АСУДД (1)
- АУТП (1)
- Адресные СПС (1)
- Александр Горбанев (1)
- Аналитика (1)
- Аппаратное шифрование (1)
- Аспирационные системы (1)
- Астра-Z-8845 (1)
- Астра-Zитадель (1)
- Астра-РИ-М (1)
- БГ-Оптикс (1)
- БайтЭрг (1)
- Безопасный регион (1)
- Бесконтактный сканер (1)
- Беспилотный транспорт (1)
- Бизнес (1)
- Биотехнологии (1)
- Большие данные (1)
- Бун Эдам (1)
- В2В (1)
- В2С (1)
- Вентиляция (1)
- Верификация (1)
- Виртуальный ассистент (1)
- Вирусная активность (1)
- Вишинг (1)
- Всероссийский союз страховщиков (1)
- ГИС ЖКХ (1)
- ГК "Эпотос" (1)
- Гениус Первый (1)
- Гибридная пена (1)
- Город будущего (1)
- Государственный надзор (1)
- Дактилоскопия (1)
- Деловая программа (1)
- Детекция лиц (1)
- Дистанционное обучение (1)
- Добродел (1)
- ЕБС (1)
- Евразийский экономический союз (1)
- Европейский союз (1)
- ЖКУ (1)
- Защита оконных конструкций (1)
- Зимняя вишня (1)
- ИИС (1)
- ИК-детектор (1)
- ИКАО (1)
- ИПДЛ (1)
- ИСБ (1)
- ИСО Орион (1)
- ИСП (1)
- ИТРИУМ СПб (1)
- Игорь Олейник (1)
- Иконоскоп Зворыкина (1)
- Интернет (1)
- Интером (1)
- Источники информации (1)
- К2Тех (1)
- Квантовые вычисления (1)
- Киберугрозы (1)
- Контрафактная продукция (1)
- Контроллер Matrix-VI (1)
- Контроль доступа (1)
- Конфиденциальная информация (1)
- Логический доступ (1)
- МГП ЗАРЯ (1)
- МФСБ (1)
- МЦД (1)
- Малленом Системс (1)
- Менеджер по продажам СБ (1)
- Металлодетектор (1)
- Методы защиты информации (1)
- Метрология (1)
- Микропроцессоры (1)
- Минимизация последствий ЧС (1)
- Минэнерго (1)
- Минэнерго России (1)
- Мировая урбанизация (1)
- Мобильные мошенники (1)
- Модели нарушителей (1)
- Модули подключения (1)
- Морская безопасность (1)
- Мосгортранс (1)
- Московский метрополитен (1)
- Мошеннические схемы (1)
- Мощность излучения (1)
- НИПИГАЗ (1)
- НПЗ (1)
- НПК "Фотоника" (1)
- Нетворк Профи (1)
- Ниеншанц-Автоматика (1)
- Новости (1)
- Норникель (1)
- ОКБ "Гамма" (1)
- ОС QuTS hero (1)
- ОТИ (1)
- Огневые испытания (1)
- Опрос онлайн (1)
- Оптимизация систем безопасности (1)
- Отраслевые сайты по безопасности (1)
- Отрасль (1)
- Охранные системы (1)
- ПАО "КАМАЗ" (1)
- ПК (1)
- Передатчик (1)
- Пожтехника (1)
- Полупроводники (1)
- Предикативная аналитика (1)
- Развитие экономики (1)
- Результаты сертификации (1)
- Росжелдор (1)
- Росморречфлот (1)
- Ростехнадзор (1)
- Рынок ИТ (1)
- СБ "Марит" (1)
- СМК (1)
- СУУТП-системы (1)
- Самарский метрополитен (1)
- Самолет-амфибия (1)
- Сбербанк (1)
- Сверхвысокочастотный сигнал (1)
- Световая демаркация (1)
- Сенсорные барьеры (1)
- Сертификация средств досмотра (1)
- Система досмотра (1)
- Система измерения (1)
- Система наблюдения "ФЕНИКС" (1)
- Система пенного тушения (1)
- Системы безопасности (1)
- Системы защиты с трибоэлектрическим кабелем (1)
- Системы позиционирования (1)
- Системы связи и мониторинга (1)
- Ситуационно-аналитический центр (1)
- Сканер отпечатков пальцев (1)
- Сканирование пассажиров в метро (1)
- Сколково (1)
- Смарт-считыватели (1)
- События (1)
- Советы менеджерам (1)
- Социальная инженерия (1)
- Стивен Кови (1)
- Стрелец-Мониторинг (1)
- Строительство (1)
- Считыватели (1)
- Считыватели рисунка вен (1)
- Т8 Сенсор (1)
- ТЕНЗОР (1)
- ТПУ (1)
- ТСПО (1)
- Тайм менеджмент (1)
- Телевидение (1)
- Телеком (1)
- Телеметрия (1)
- Телефонные мошенники (1)
- Терагерцовая технология (1)
- Термометрия (1)
- Тест (1)
- Технологии досмотра (1)
- УГП Эол (1)
- Удаленная занятость (1)
- Удаленная работа (1)
- Управление доступом (1)
- Управляемый хаос (1)
- ФЕНИКС-СПП (1)
- ФПКО (1)
- ФСБ (1)
- ФСТЭК (1)
- Фиксация нарушений ПДД (1)
- Форум (1)
- Центр ФСБ России (1)
- Центр управления регионом (1)
- Цикл продаж СБ (1)
- Чат-бот (1)
- Широкополосный доступ (1)
- Шоплифтер (1)
- Экономическая безопасность (1)
- Экспертиза (1)
- Электрозамки (1)
- Электромагнитная совместимость (1)
- Эпоха диджитализации (1)
- виртуальная реальность (1)
- здравоохранение (1)
- маркетинг (1)
- процессоры (1)
- связь (1)
- фишинг (1)
- Март 2025 (10)
- Февраль 2025 (17)
- Январь 2025 (17)
- Декабрь 2024 (21)
- Ноябрь 2024 (26)
- Октябрь 2024 (24)
- Сентябрь 2024 (22)
- Август 2024 (23)
- Июль 2024 (23)
- Июнь 2024 (18)
- Май 2024 (23)
- Апрель 2024 (20)
- Март 2024 (21)
- Февраль 2024 (19)
- Январь 2024 (25)
- Декабрь 2023 (30)
- Ноябрь 2023 (24)
- Октябрь 2023 (19)
- Сентябрь 2023 (23)
- Август 2023 (26)
- Июль 2023 (21)
- Июнь 2023 (20)
- Май 2023 (24)
- Апрель 2023 (17)
- Март 2023 (21)
- Февраль 2023 (24)
- Январь 2023 (24)
- Декабрь 2022 (32)
- Ноябрь 2022 (28)
- Октябрь 2022 (24)
- Сентябрь 2022 (25)
- Август 2022 (21)
- Июль 2022 (24)
- Июнь 2022 (27)
- Май 2022 (24)
- Апрель 2022 (24)
- Март 2022 (27)
- Февраль 2022 (21)
- Январь 2022 (22)
- Декабрь 2021 (25)
- Ноябрь 2021 (23)
- Октябрь 2021 (24)
- Сентябрь 2021 (25)
- Август 2021 (24)
- Июль 2021 (26)
- Июнь 2021 (30)
- Май 2021 (25)
- Апрель 2021 (25)
- Март 2021 (22)
- Февраль 2021 (17)
- Январь 2021 (17)
- Декабрь 2020 (23)
- Ноябрь 2020 (19)
- Октябрь 2020 (17)
- Сентябрь 2020 (16)
- Август 2020 (23)
- Июль 2020 (20)
- Июнь 2020 (22)
- Май 2020 (16)
- Апрель 2020 (26)
- Март 2020 (22)
- Февраль 2020 (17)
- Январь 2020 (20)
- Декабрь 2019 (21)
- Ноябрь 2019 (12)
- Октябрь 2019 (18)
- Сентябрь 2019 (24)
- Август 2019 (14)
- Июль 2019 (17)
- Июнь 2019 (17)
- Май 2019 (13)
- Апрель 2019 (18)
- Март 2019 (18)
- Февраль 2019 (25)
Поделитесь вашими идеями