Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие темы обзоров проекта "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"  * Безопасность мест с массовым пребыванием людей. Антитеррор * Технические решения для мониторинга и защиты верхней полусферы * Бюджетные видеокамеры * Турникеты для объектов с высокой проходимостью   Изучайте тематический план и становитесь автором журнала!

Защита болельщиков в спортивном комплексе ОАЭ

По материалам www.securityworldmarket.com, 21/07/22

Для защиты 1,7 млн спортивных болельщиков, приезжающих каждый год, Zayed Sport City – крупнейший спортивный комплекс Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) – развернул систему безопасности. Решение, включающее более 670 встроенных камер, снижает нагрузку на персонал и расходы на безопасность благодаря функциям искусственного интеллекта, а также обеспечивает изображение сверхвысокого разрешения для повышения безопасности на объекте.

48159838

При столь большом количестве людей, перемещающихся по комплексу, всегда есть вероятность возникновения аварий и других инцидентов, что создает потенциальные риски для посетителей.

Ключом к предотвращению несчастных случаев и обеспечению безопасности спортивных болельщиков является эффективное отслеживание всех зон комплекса во время мероприятий и быстрое реагирование на инциденты. Но для обеспечения полного охвата объекта требуются сотни и сотни камер, и результирующие видеопотоки крайне сложно, если вообще возможно, обрабатывать вручную.

Дополнительной проблемой является необходимость следить за очень большими помещениями, зачастую с высокими потолками. Для этого необходимы камеры с высоким разрешением, чтобы обеспечивалось четкое изображение на значительных расстояниях (причем камеры часто устанавливаются высоко на столбах или потолках).

Итоговое решение включает около 670 камер различного типа с разными функциями. Они используются для защиты всех спортивных площадок и объектов, а также мест для зрителей и парковок.

Помимо изображения высокой четкости (2–4 Мпк) некоторые камеры также обладают встроенным искусственным интеллектом для автоматизации ключевых задач безопасности.

Одним из примеров этого является технология распознавания номерных знаков (ANPR), встроенная в камеры на парковках стадиона, – это повышает безопасность и поддерживает эффективность паркинга. Возможности искусственного интеллекта также позволяют службе безопасности гораздо быстрее и проще выполнять поиск в видеоматериалах при расследовании аварий и инцидентов.

Оптимизация процессов с помощью этой системы позволила команде объекта работать более эффективно, а автоматические оповещения системы безопасности и HD-видео помогают быстрее реагировать на инциденты.

По сообщениям сотрудников стадиона, функции искусственного интеллекта системы очень полезны при расследовании инцидентов и значительно сокращают время, затрачиваемое на это персоналом. У работников соответствующих служб появляется больше времени для основной деятельности – обеспечения безопасности посетителей и постоянной безопасности всего спорткомплекса.

Камеры и другое оборудование интегрированы между собой – это дало полностью законченное решение для управления безопасностью на таком большом объекте. 

По материалам www.securityworldmarket.com 

Опубликовано в журнале "Системы безопасности" №2/2022

Все статьи журнала "Системы безопасности"
доступны для скачивания в iMag >>

Безопасность объектов с массовым пребыванием людей: обзор >>

Темы:Безопасность объектовЖурнал "Системы безопасности" №2/2022
Статьи по той же темеСтатьи по той же теме

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ
Комментарии

More...