Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

27 тысяч пациентов под защитой "Стрельца": замена пожарной автоматики Honeywell в крупнейшем в Европе центре кардиохирургии

02/02/24

В 2023 году завершен проект замены пожарной автоматики американского бренда Honeywell на российскую беспроводную систему безопасности "Стрелец-ПРО" в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. За 6 месяцев во всех зданиях центра на площади 140 тыс. кв. м было установлено около 21 тыс. радиоканальных устройств "Стрельца" без вывода объектов из эксплуатации. 

 

Центр им. Бакулева – это крупнейшее в Европе медицинское учреждение в области кардиохирургии, в котором только в 2022 г. было принято более 27 тыс. пациентов и выполнено 13 тыс. операций. Ранее в центре была установлена система пожарной автоматики бренда Honeywell. В 2023 г. истек срок ее эксплуатации, а международные санкции не позволили обслуживать и обновлять старое оборудование. 

В качестве новой системы была выбрана российская радиоканальная система безопасности "Стрелец-ПРО", производимая петербуржским заводом "АРГУС-СПЕКТР". Только беспроводное оборудование позволило оснастить столь крупный объект в сжатые сроки. На площади 140 тыс. кв. м. все работы по переоснащению были выполнены за 6 месяцев без вывода центра из эксплуатации.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

Аргус-1

Система "Стрелец-ПРО" обеспечивает пожарную безопасность сложнейших объектов по всему миру. В России помимо центра кардиохирургии им. А.М. Бакулева на "Стрельце-ПРО" только за последние годы реализованы следующие крупные медицинские учреждения: 20 тыс. беспроводных устройств – в многопрофильной клинике ВМА в Санкт-Петербурге, 15 тыс. – в Московском клиническом центре инфекционных болезней "Вороновское", 10 тыс. – в Городской клинической больнице им. С. С. Юдина в Москве, 9 тыс. – в Городской больнице № 29 имени Н. Э. Баумана в Москве и т.д. Отзывы с объектов подтверждают высокую надежность "Стрельца-ПРО", а также удобство и экономическую эффективность его эксплуатации. 

СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ ЗАМЕНЫ ПРИБОРОВ

аргус2

СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ ЗАМЕНЫ ПРИБОРОВ

Источник: пресс-релиз компании "Аргус-Спектр"

Изображения предоставлены компанией "Аргус-Спектр"

Темы:Пожарная безопасностьПресс-релизИмпортозамещениеНовостиАргус-СпектрНовости отраслиПожарная сигнализацияСтрелец-ПРООПС

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ