Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

36 объектов БАМа и Транссиба оснастили российской автоматикой

11/01/24

В 2023 году Дивизион ЖАТ ГК 1520 (входит в Нацпроектстрой) оснастил современной российской автоматикой 36 объектов БАМа и Транссиба в Амурской области, Хабаровском крае и Республике Бурятия. 

Цифровая автоматика повышает эффективность и безопасность перевозок, обеспечивает рост пропускной способности магистралей. Важно, что на объектах критической инфраструктуры мы внедряем исключительно отечественные разработки, повышая технологический суверенитет страны, – рассказал Константин Хромушкин, заместитель генерального директора по инновационному развитию и цифровой трансформации ГК 1520.

На объектах Восточного полигона внедряют новейшую микропроцессорную централизацию разработки и производства Дивизиона ЖАТ. С ее помощью диспетчерский персонал может через компьютер управлять стрелками и светофорами, следить за работой оборудования, выявлять предотказные состояния.

Система проводит самодиагностику устройств, блокирует внешние кибератаки, минимизирует эксплуатационные издержки на протяжении всего срока службы оборудования.

Российское оборудование адаптировано к суровому климату региона, надежно работает при экстремально низких температурах. Для всей автоматики предусмотрена защита от импульсных перенапряжений, которая исключает возможность сбоев при ударах молнии и переключениях в электросетях.

Работы - часть масштабного проекта РЖД по развитию инфраструктуры Восточного полигона (БАМа и Транссиба).

Источник: 1520.ru

Фото: ru.freepik.com

Темы:КибербезопасностьАвтоматизацияНовостиНовости отраслиТранспортная безопасность

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ