Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

43% российских компаний собираются в 2024 году инвестировать в средства обнаружения киберугроз

15/01/24

По данным "Лаборатории Касперского", многие российские компании готовы инвестировать в направление информационной безопасности в ближайшие год-полтора, чтобы повысить уровень своей защищённости от киберугроз.

43% респондентов сообщили, что в планах – инвестировать в ПО для обнаружения угроз. Более трети компаний планируют выделять бюджет на обучение персонала: 39% – на тренинги для специалистов по кибербезопасности и ещё 32% – на тренинги по киберграмотности для сотрудников неспециализированных подразделений. Среди других планируемых мер – внедрение ПО для защиты конечных устройств (36%), облачных решений SaaS (27%) и найм дополнительных специалистов в области информационной безопасности (21%).

В ходе опроса также изучалось, насколько бюджет на кибербезопасность покрывает потребности компаний в информационной защите в странах СНГ. В половине компаний (52%) выделяемых средств достаточно, чтобы противостоять новым угрозам, а в 18% – даже чтобы опережать их. Однако 20% респондентов сообщили, что в организациях, где они работают, финансовых средств, чтобы надлежащим образом защищать инфраструктуру компании, выделено недостаточно, а у 6% вообще нет отдельного бюджета на кибербезопасность.

Источник: telecomdaily.ru

Фото: ru.freepik.com

Темы:КибербезопасностьНовостиНовости отрасли

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ