Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Будущее промышленной автоматизации

12/03/24

19 марта пройдет онлайн-конференция "Технологические тренды промышленной автоматизации". Генеральные директора, IT-директора, руководители по цифровизации, финансовые директора, директора по развитию и оптимизации бизнес-процессов, бизнес-аналитики и консультант по цифровой трансформации встретятся, чтобы обсудить пути повышения эффективности и инновационного потенциала своих компаний. Программа мероприятия→

В рамках мероприятия рассмотрим последние тенденции в области интеллектуальной автоматизации, искусственного интеллекта, робототехники и Интернета вещей (IoT), которые революционизируют производственные процессы. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции новых технологий в существующие бизнес-процессы, обеспечению кибербезопасности, анализу рентабельности инвестиций в автоматизацию и формированию стратегий цифровой трансформации. 

На повестке дня обсуждение следующих вопросов: 

  • Интеграция и масштабирование систем промышленной автоматизации: Как обеспечить гладкую интеграцию новых технологий в существующие производственные и IT-инфраструктуры?
  • Роль искусственного интеллекта и машинного обучения в автоматизации: Как AI и ML способствуют повышению эффективности и оптимизации производственных процессов?
  • Инвестиции в автоматизацию и ROI: Как оценить экономическую эффективность инвестиций в автоматизацию и предсказать ROI?
  • Кибербезопасность в эпоху автоматизации: Какие меры необходимо предпринять для обеспечения безопасности автоматизированных систем?
  • Таланты и навыки будущего: Какие навыки будут востребованы у сотрудников в условиях активной автоматизации, и как компании могут подготовить свои кадры?
  • Изменение бизнес-моделей под влиянием автоматизации: Как автоматизация влияет на бизнес-модели и как компании могут адаптироваться к новым условиям?
  • Роль IoT в промышленной автоматизации: Как Интернет вещей (IoT) преобразует производственные процессы и какие возможности это открывает для предприятий?
  • Тренды и инновации: Какие технологические инновации и тренды будут формировать будущее промышленной автоматизации и как компании могут готовиться к предстоящим изменениям?
В программе конференции:

Высоконадежные сервера точного времени и источники синхронизации связи
Дмитрий Ивушкин, руководитель отдела разработки компания ООО "АйСиБиКом"

Сервер точного времени предназначен для функционирования в составе автоматизированных информационно-измерительных систем для синхронизации текущих значений времени и даты, а также для синхронизации шкал времени базовых станций связи и систем безопасности на объектах в сфере безопасности и в промышленности.
Применяется для реализации измерений текущих актуальных значений даты и времени.

Цифровизация предприятий железнодорожного транспорта 
Дмитрий Серов, руководитель направления промышленного интернета вещей UMNO digital 

В ходе выступления Дмитрий Серов расскажет:
- как IT-решения помогают повысить эффективность и безопасность производства;
- зачем использовать неинвазивные системы контроля производственного оборудования;
- как современные разработки обеспечивают безопасность грузоперевозок;
- как RFID-технологии помогают контролировать качество выполнения ремонта деталей на заводах.

Частная LTE сеть от МегаФона: практики, опыт внедрения, эффект
Роман Татаркин, эксперт по внедрению цифровых решений в промышленности, МегаФон ПроБизнес

Семантический анализ данных: от протокола до формирования базы знаний и интеграции с МЕS-ЕRP-MRP-SCADA
Сергей Рубцов, руководитель отдела инноваций и научно-технического развития Мосинжпроект  

Киберустойчивость промышленных предприятий: практические рекомендации для эпохи Индустрии 4.0 
Константин Саматов, член Правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности

Дискуссия “Цифровая трансформация предприятия в новых реалиях”

Примут участие: Дмитрий Ивушкин (АйКом), Дмитрий Серов (UMNO.digital), Роман Татаркин (МегаФон ПроБизнес), Константин Саматов (АРСИБ), Сергей Рубцов (Мосинжпроект) 

 

Календарь мероприятий компании "ГРОТЕК"

Темы:All-over-IPПромышленностьДеловая программаЦифровая трансформацияНовостиНовости отраслиSecuteck ADAPT

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ