Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Число платежей по биометрии выросло в 40 раз за 5 месяцев

08/11/23

С июня 2023 г., когда Сбер начал развивать сервис "Оплата улыбкой", россияне воспользовались этим сервисом более полумиллиона раз.

Чаще всего улыбкой оплачивают покупки жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Покупки по биометрии наиболее востребованы в супермаркетах, но расширение сервиса позволяет пользоваться этим способом и для более крупных покупок. Например, самое крупное приобретение, за которое покупатель рассчитался улыбкой, – ювелирное украшение, его цена составила более 200 тыс. руб.

Сбер одним из первых в стране, опережая рынок, начал развивать оплату по биометрии и внедрил ее в самую частотную сферу жизни – продуктовый ритейл, подключив сети по всей стране. За 5 месяцев число платежей улыбкой выросло в 40 раз – это говорит о том, что нам удалось создать удобный, быстрый и безопасный платежный сервис, которым начинают пользоваться все больше людей, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Он добавил, что на сегодняшний день 36 млн клиентов банка могут оплатить покупки улыбкой.

До конца года мы планируем распространить сервис оплаты улыбкой на новые сегменты розничной торговли – магазины электроники, рестораны быстрого питания и многие другие, чтобы у наших клиентов было больше возможностей удобно платить и чаще улыбаться, – сказал Царев.

Источник: gazeta.ru

Темы:БиометрияРитейлНовостиНовости отраслиРаспознавание лиц

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ