Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Число преступлений в общественных местах Москвы снизилось в 2,7 раза

07/03/24

Число преступлений в общественных местах в Москве с 2010 г. снизилось в 2,7 раза. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы по итогам встречи мэра Москвы Сергея Собянина с президентом РФ Владимиром Путиным.

Москва – один из самых безопасных мегаполисов мира. За последние 13 лет общее количество квартирных краж сократилось в 35 раз, разбоев – в 10 раз, грабежей – в 14 раз. Число преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось в 2,7 раза по сравнению с 2010 г., – говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, решающий вклад в профилактику правонарушений и снижение уровня преступности вносит стоящая на вооружении московских полицейских городская система видеонаблюдения, насчитывающая около 230 тыс. видеокамер, установленных на объектах городской инфраструктуры. На ее основе с 2020 г. работает система видеоаналитики с использованием технологии распознавания лиц. С помощью этой системы было установлено более 26 тыс. человек, находящихся в розыске.

Кроме того, с 2015 г. в Москве в 13 раз уменьшилось количество краж и угонов автомобилей – с 8 тыс. 739 до 676 случаев в год. "Этому способствует специальное программное обеспечение "Паутина" – специальная система для розыска автомобилей с помощью камер фотовидеофиксации, разработанная в столице при поддержке правительства Москвы. На сегодняшний день к ней подключены все регионы страны (за исключением новых территорий)", – подчеркивается в сообщении.

Источник: mskagency.ru

Фото: ru.freepik.com

Темы:ВидеокамерыВидеонаблюдениеНовостиНовости отрасли

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ