Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Дроны: проблемы безопасности данных

04/12/23

Согласно опросу, проведенному Teledyne Flir в августе 2023 г. среди 733 специалистов по беспилотным летательным аппаратам, безопасность данных для беспилотных авиационных систем (БАС) остается основной проблемой для специалистов в области общественной безопасности и критически важной инфраструктуры.

"Я полагаю, что опрос показывает, насколько серьезно представители индустрии беспилотных летательных аппаратов относятся к вопросам конфиденциальности данных. Они ищут решения для беспилотных летательных аппаратов, которые могут дать им уверенность в том, что их данные не будут доступны неизвестным лицам или организациям", – сказал Майк Уолтерс, вице-президент Teledyne Flir.

Специалисты выделили две основных проблемы

  1. В процессе передачи данных дроны уязвимы для кибератак. 69% респондентов заявили, что они обеспокоены тем, что данные, собранные программным обеспечением дронов, могут быть доступны иностранным правительствам или другим организациям, которые могут считаться враждебными по отношению к вашей организации/деятельности.
  2. Производственная безопасность. Почти 95% респондентов указали, что их организации имеют или эксплуатируют платформы БАС иностранного производства. Это показывает, что производительность системы и бюджет
    часто становятся определяющими моментами решения о закупках.

По материалам www.securityworldmarket.com

Фото: ru.freepik.com

Темы:АнтидронНовостиНовости отраслиДайджестЗащита от БПЛАЖурнал "Системы безопасности" №5/2023

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ