Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Госдепартамент США вводит запрет на выдачу виз для разработчиков иностранного шпионского ПО

07/02/24

iStock-1140835531

Государственный департамент США объявил о введении новых ограничений на выдачу виз для лиц, связанных с коммерческим использованием шпионского программного обеспечения.

Госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что новая политика позволит налагать ограничения на въезд в США для тех, кто замешан в "злоупотреблении" коммерческим шпионским ПО, пишет Securitylab

Администрация Байдена также ввела исполнительный указ, запрещающий правительству США использовать наёмное оборудование для слежки, которое может представлять угрозу национальной безопасности или внешнеполитическим интересам страны.

В дополнение к этому, были опубликованы руководящие принципы для правительств других стран, направленные на предотвращение злоупотребления технологиями наблюдения. 

Темы:СШАРегулированиекибершпионажЭксклюзив

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ