Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Интеграция систем безопасности становится нормой

22/01/24

По мере развития индустрии физической безопасности интеграция продолжает оставаться на первом плане. Вместо того чтобы использовать каждый компонент безопасности (видеонаблюдение, контроль доступа или обнаружение злоумышленников) по отдельности, компании теперь ищут новые межфункциональные возможности повышения эффективности.

Как со стороны пользователей, так и со стороны поставщиков растет спрос на унифицированные платформы, которые не только оптимизируют рабочие процессы, но и обогащают понимание данных за счет корреляции информации между доменами. Появляются более глубокие формы взаимодействия, охватывающие структуры данных, аналитику, управление идентификацией и возможности автоматизации, чему способствуют расширенные междоменные партнерские сети и улучшение функциональности API.

Устаревшие системы, собственные протоколы и отсутствие стандартизированных форматов данных также будут продолжать выступать в качестве препятствий на пути интеграции, пока подобные системы не будут окончательно заменены.

По мере того как отрасль движется к более стандартизированным решениям и растет межфункциональный опыт, стало очевидным, что более глубокая и плавная интеграция будет нормой, а не исключением. 

По материалам www.asmag.com

Фото: ru.freepik.com

Темы:Комплексная безопасностьНовостиНовости отраслиДайджестЖурнал "Системы безопасности" №6/2023

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ