Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Интеллектуальная транспортная система появится в Новосибирске в 2024 году

16/11/23

Система будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, распределению транспортных потоков и снижению нагрузки на экологию. 

Конкурс был объявлен департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

"Оказание услуг по созданию (развитию) и внедрению элементов интеллектуальной транспортной системы Новосибирской агломерации, предусматривающей автоматизацию процессов управления дорожным движением на территории городского округа Новосибирск, с приобретением и установкой оборудования, а также доступа к предустановленному программному обеспечению для функционирования информационных систем (муниципальный уровень ИТС - Новосибирский городской округ)", – говорится в описании конкурса. 

Согласно документации, основные цели создания ИТС – снижение количества аварий на дорогах и минимизация их последствий, оптимизация транспортных потоков и обеспечение высокого качества транспортного обслуживания всех новосибирцев, снижение вредного воздействия транспортного комплекса на экосистему и повышение эффективности работы по ликвидации ЧС.

Предполагается обследование и замена дорожных (светофорных) контроллеров, установка аппаратно-программного комплекса и детекторов транспорта, организация удаленного управления на светофорных объектах. Оборудование должно быть интегрировано в интеллектуальную транспортную систему Новосибирской агломерации. Работы должны быть выполнены к ноябрю 2024 года.

Источник: tass.ru

Фото: ru.freepik.com

Темы:НовостиНовости отраслиТранспортная безопасностьИТС

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ