Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

ИТ–проекты в области цифровизации городского хозяйства

04/03/24

Рынок цифровизации жилья в России растет опережающими темпами, превышая общемировые показатели. Вместе с 180 руководителями и специалистами, работающими в сфере недвижимости, ИТ, представителями УК, строительных компаний и застройщиков обсудили вопросы внедрения цифровых технологий и интеллектуальных сервисов в ЖКХ на конференции 13 февраля "Безопасная и умная городская среда. Автоматизация многоквартирных домов и интеллектуальная эксплуатация ЖК" в рамках ТБ Форума 2024. Презентации и запись→

Конференция “Безопасная и умная городская среда. Автоматизация многоквартирных домов и интеллектуальная эксплуатация ЖК” прошла при поддержке и активном участии АНО “Умный многоквартирный дом". 

Модераторы мероприятия:

  • Никита Уткин, директор АНО "Умный МКД», Председатель ТК 194 "Кибер-физические системы"
  • Светлана Перминова, член Исполнительного совета АНО "Умный МКД"

В программе: 

Блок 1. Технологии автоматизации МКД, цифровизации в девелопменте жилья, эксплуатации ЖКХ

Владимир Куделькин, генеральный директор ЗАО “ИНТЕГРА-С”, представил интеграционную платформу для реализации проектов "Умный и Безопасный Город", основанную на 4D-ГИС

Всеволод Измайлов, генеральный директор ООО "ПЭМ", посвятил свое выступление вопросу децентрализация "умности" инженерных систем МКД – тренд или мода?

Борис Золотин, руководитель отдела цифровых сервисов Бизнес-Юнита "Гостеприимство", ГК Самолет, рассказал об автоматизации процессов управления МКД, в том числе о диспетчеризации, начислениях и работе с задолженностью 

Блок 2. Умная новостройка. Интеллектуальная эксплуатация ЖКХ. Задачи и направления поисков застройщиков, девелоперов и управляющих компаний.

Евгений Балашов, руководитель ГБУ "МАЦ", в своем докладе представил центр управления Комплекса Городского хозяйства Москвы (ЦУ КГХ) как новый стандарт цифрового управления городом"

Никита Мирошкин, начальник отдела сопровождения и развития систем ЖКХ Главного контрольного управления города Москвы, посвятил свое выступление вопросам контроля сезонной уборки, содержания и эксплуатации города, мониторинга жалоб и качественного исполнения поручений

Игорь Краюшкин, руководитель ИТ-проектов ГК "Основа", поднял вопрос активной безопасности в ЖК и рассказал о ситуационном центре и возможностях ИИ для этих целей. 

Юрий Беликов, руководитель направления слаботочных систем ГК "Пионер", рассказал об интеллектуальных системам безопасности: внедрении видеонаблюдения, СКУД и сигнализации для обеспечения безопасности жильцов и предотвращения преступлений на примере ЖК LIFE Варшавская, Кутузовский, ТОЦ Ботаника

Никита Уткин, директор АНО "Умный МКД", Председатель ТК 194 "Кибер-физические системы", в своем докладе подчеркнул промежуточные итоги формирования устойчивого рынка умных МКД и рассказал о дальнейших планах. 

Скачать материалы конференции→

Больше мероприятий по теме:

Тренды цифровизации от автоматизации до сервисов, опыт реализации проектов
Внедрение IoT-решений, интеллектуальных сервисов и технических решений для создания цифрового пространства трансформирует подход к строительству жилья. В фокусе обсуждений: цифровизация сектора ЖКХ от автоматизации до сервисов, которые повышают энергоэффективность городской и жилой инфраструктуры, обеспечивают видеонаблюдение, оптимизируют городские бюджеты и работу жилищно-коммунальных служб, снижают издержки домовладельцев на содержание недвижимости и повышают качество жизни.
 
С интеграторами и застройщиками, девелоперами и УК, разработчиками ПО и представителями ведущих компаний в области автоматизации, домофонии, систем доступа, энергоучета и видеонаблюдения изучаем передовую практику и опыт реализации проектов, инструменты и решения для автоматизации современного жилого комплекса.

  • 23 мая. Умные парковки и автоматизация пропускного режима для ЖК и коммерческой недвижимости
  • 14 июня. Автоматизация жилых комплексов и умное управление недвижимостью
  • 20 августа. Автоматизация жилых комплексов и умное управление недвижимостью
  • 25 сентября. Умные парковки и автоматизация пропускного режима для ЖК и коммерческой недвижимости
  • 21 ноября. Автоматизация многоквартирных домов и интеллектуальная эксплуатация ЖК 

Ждем вас на следующих мероприятиях!

Темы:ТБ ФорумБезопасный городДеловая программаЦифровая трансформацияЦифровое ЖКХНовостиНовости отраслиSecuteck ADAPT

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ