Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Казань внедряет Face Pay в метро

05/10/23

На станции метро "Козья Слобода" в Казани внедряется пилотный проект системы Face Pay для оплаты проезда с помощью распознавания лица. Будет ли система внедрена во всем метрополитене Казани, решат, минимум, через год.

Как сообщили РБК Татарстан в МУП "Метроэлектротранс", устройство для оплаты проезда Face Pay на станции метро "Козья Слобода" в Казани установлено в тестовом режиме.

Сегодня идет подбор комплекса мер по написанию программного обеспечения, оборудование считывает данные в тестовом режиме. 

Станция "Козья слобода" выбрана, так как в этом месте находятся крупные госучреждения и высшие учебные заведения. Она имеет постоянный трафик пассажиров в утреннее, дневное и вечернее время, – отметили в "Метроэлектротрансе".

Вопрос об установке устройства на других станциях метро будет рассматриваться по завершению пилотного проекта через год, отметили в МУП "Метроэлектротранс". Ключевым критерием для дальнейшего внедрения системы станет безотказность работы и положительные отзывы населения. 

В Минтрансе РТ на вопрос о введении подобной технологии оплаты проезда в других видах общественного транспорта сообщили, что такие компетенции полностью принадлежат перевозчикам.

Источник: rt.rbc.ru

Темы:НовостиНовости отраслиМетрополитенРаспознавание лицFace Pay

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ