Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Критерии выбора защиты от БПЛА, специфика задач и требований обеспечения безопасности объектов промышленности, нефтегаза и ТЭК

29/02/24

14 февраля 2024 в Москве прошла конференция “Технологии защиты периметра и верхней полусферы от атак БПЛА для крупных и распределенных объектов”, на которой 483 эксперта в области безопасности крупных предприятий обсудили ключевые принципы и подходы в области внедрения и эксплуатации технологий и решений для обеспечения безопасности и защищенности периметра объектов промышленности, нефтегазового сектора, электроэнергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры. Запись и презентации→

С каждым днем нарушители становятся все изобретательнее и создают всё новые опасности для периметра промышленных объектов. Сегодня для их обнаружения и предотвращения требуется широкий спектр технических средств защиты. Однако нормативные барьеры, законодательная неопределенность и отсутствие четких критериев при выборе технических средств и методов защиты верхней полусферы объекта становятся препятствиями в работе служб безопасности топливно-энергетического и промышленного секторов, затрудняя противостояние беспилотникам.

Крупнейшим российским предприятиям, проектным офисам, интеграторам приходится заново формировать и изучать шорты-листы доступных и надежных решений, проводить переговоры по всему спектру доступного оборудования, проектировать оптимальные решения для своих задач.

В ходе конференции “Технологии защиты периметра и верхней полусферы от атак БПЛА для крупных и распределенных объектов” были рассмотрены подходы, позволяющие наиболее эффективно выбрать способы защиты и минимизировать риски от применения специальных технических средств противодействия беспилотникам, а также ключевые принципы и подходы в области внедрения и эксплуатации технологий и решений для обеспечения безопасности и защищенности периметра объектов промышленности, нефтегазового сектора, электроэнергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры. 

В мероприятии приняли участие и поделились технологической экспертизой, кейсами и задачами: 

  • Олег Шилов, член комитета по беспилотному транспорту “Деловая Россия”
  • Евгений Золотарев, директор компании “Делетрон”
  • Михаил Сергеев, начальник направления исследования и сопровождения разработки, ООО "СТЦ"
  • Владимир Клюев, менеджер проекта ООО "Диагностика-М"
  • Андрей Клюев, генеральный директор АО "ЮМИРС"
  • Сергей Максимчук, руководитель направления системы безопасности, "ССТэнергомонтаж"
  • Александр Воспянский, Руководитель направления ВЭД и ВТС ООО "КБ СТМ-РС"
  • Владимир Куделькин, заслуженный изобретатель РФ и генеральный директор ЗАО
    “ИНТЕГРА-С”
  • Владимир Курилов, Директор по безопасности объектов критической инфраструктуры НКК
  • Сергей Козлов, заместитель генерального директора ФГУП “НИИ Прикладной акустики” ФСТЭК России
  • Эдуард Иванов, руководитель подразделения транспортной авиационной безопасности Аэропорт Петрозаводск
  • Владимир Николаев, заместитель начальника отдела развития средств обнаружения ФКУ "НИЦ "Охрана" Росгвардии, подполковник полиции

Партнеры конференции:   

 Делетрон   СТЦ_лого

В экспозиции Форума демонстрировались комплексные и интегрированные системы безопасности, видеонаблюдение, контроль доступа, мониторинг, охрана периметра, досмотровое оборудование, защита от БПЛА, противопожарная защита, промышленная безопасность.

XXIX Форум "Технологии и безопасность" 2024 (ТБ Форум) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России, посвященное вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации в государственном секторе и всех отраслях экономики. 

  • VIP-событие по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня — государственных и крупнейших корпораций. Крупнейший профессиональный форум и платформа для содержательного взаимодействия. Проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Гибридный формат мероприятия.
  • Поддержка и традиционное участие представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Минцифры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, АНО "Цифровая экономика" и др.
  • Технологические лидеры в области ИТ, СБ, ИБ и крупнейшие предприятия-заказчики из ключевых отраслей: нефтегазового комплекса и ТЭК, связи, транспорта, ритейл и финансов, госсектора. Представители 69 регионов России.

Технологии защиты периметра и верхней полусферы от атак БПЛА для крупных и распределенных объектов

До встречи на ТБ Форуме 2025 - 11 - 13 февраля!

Темы:ТБ ФорумПромышленностьДеловая программаТЭК и нефтегазНовостиОхрана периметраНовости отраслиЗащита от БПЛАSecuteck ADAPT

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ