Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Магнитогорский металлургический комбинат внедрил машинное зрение в производство чугуна

23/01/24

Система распознает открытие желобов на литейных дворах доменных печей.

Информационный комплекс обеспечивает непрерывный видеоконтроль за состоянием укрытий на горновых и транспортных желобах на всем их протяжении посредством системы машинного зрения.

Каждый литейный двор контролируется двумя видеокамерами. Полученные кадры загружаются в нейронную сеть, которая оценивает укрытие желобов и отображает текущее состояние на мнемосхемах. При изменении состояния укрытий система автоматически вносит в базу данных дату и время события, процент закрытия, фото с изображением желоба и при необходимости формирует сообщения по электронной почте ответственным сотрудникам для принятия оперативных решений.

Система следит за организацией выпуска чугуна и шлака на литейных дворах пяти доменных печей с целью обеспечения соблюдения технологических условий и требований промышленной безопасности, а также снижения неорганизованных выбросов и улучшения качества воздуха на рабочих местах.

Источник: mashnews.ru

Темы:ВидеокамерыВидеонаблюдениеМашинное зрениеНейросетиНовостиНовости отраслиПромышленная безопасность, охрана труда

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ