Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

МЧС России начнет проверку крупных складских объектов

06/03/24

МЧС в настоящее время прорабатывает вопрос по организации внеплановых проверок объектов складского назначения площадью свыше 10 000 кв. м и с высотой стеллажей для хранения более 5,5 м.

Об этом говорится в ответе заместителя директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Сергея Дмитриева председателю организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олегу Павлову ("Ведомости" ознакомились с документом). Павлов после крупного пожара в логистическом комплексе Wildberries в Шушарах 13 января этого года направил в МЧС письмо с просьбой организовать комплексные внеплановые проверки складских объектов крупнейших маркетплейсов. Но, как следует из ответа министерства, проверки могут затронуть все крупные логопарки. Павлов получение письма подтвердил.

Представитель МЧС утверждает, что министерство уже обратилось в правительство России с инициативой о проведении "профилактических визитов" на складские объекты. Данная мера, по его словам, направлена на обеспечение пожарной безопасности и минимизацию последствий пожаров. Другие подробности он не сообщил. Представитель аппарата правительства подтвердил "Ведомостям" получение письма от МЧС. На другие вопросы "Ведомостей" он не ответил.

Практически все новые складские комплексы класса А в России по площади больше 10 000 кв. м. В стране насчитывается в общей сложности 1 500 таких логопарков классов А и В. По этой причине проверки МЧС могут занять довольно длительный промежуток времени.

Источник и фото: vedomosti.ru

Темы:Пожарная безопасностьРегулированиеПожарная сигнализацияМЧС РоссииОПС

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ