Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Минцифры подготовило проект обновленного плана цифровой трансформации госуправления

15/09/23

Документ предусматривает реализацию десяти инициатив в период до 2030 года: от более активного использования чиновниками государственных коммуникационных сервисов (таких как отечественные мессенджеры и почта) до возможности выносить решения по ряду госуслуг в автоматическом режиме. 

Среди прочего предусматривается применение технологии искусственного интеллекта (ИИ) в типовых процессах чиновников. Помешать обширным планам, предупреждают авторы, могут нехватка денег и цифровая "незрелость" кадров, а также санкции, ограничившие доступ к необходимым технологиям и оборудованию.

В документе названы и препятствия на пути к поставленным целям. Это проблемы ресурсов (финансирование и наличие квалифицированных кадров), нормативного регулирования, организационные трудности (невысокая цифровая зрелость участников и отсутствие мотивации к переходу на электронное взаимодействие). Еще одно препятствие – ограниченный санкциями доступ к технологиям и к современному оборудованию.

Источник: telecomdaily.ru

Фото: midia.gruposinos.com.br

Темы:Цифровая трансформацияРегулированиеИмпортозамещениеИскусственный интеллект

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ