Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Мировой рынок контроля доступа достигнет 15,2 млрд долларов

18/03/24

По последним прогнозам исследовательской компании Marketsandmarkets, рынок контроля доступа вырастет с 10,4 млрд долларов в 2024 г. и достигнет 15,2 млрд долларов к 2029 г. Среднегодовой темп роста в ближайшие пять лет составит 7,8%.

Эксперты выделяют два основных тренда:

  1. Сохранение лидерства считывателей карт по объему внедрений на новых объектах. Из-за их универсальной совместимости и легкой интеграции с существующей инфраструктурой простейшие считыватели карт не теряют свою популярность. Более того, по сравнению с биометрическими считывателями или сложными системами распознавания лиц они обходятся потребителям значительно дешевле в установке и обслуживании.
  2. Более широкое распространение облачного контроля доступа. ACaaS обеспечивает централизованную безопасность и управление многими объектами одновременно, оптимизируя операции по обеспечению безопасности и повышая прозрачность. Поставщики ACaaS услуг также обеспечивают актуальность систем с использованием последних исправлений безопасности и обновлений встроенного ПО, что улучшает общий уровень безопасности. 

По материалам: https://www.securityworldmarket.com

Фото ru.freepik.com

Темы:Облачные технологииСКУДРынок безопасностиНовостиНовости отраслиДайджестЖурнал "Системы безопасности" №1/2023

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ