Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Новый закон Великобритании упрощает процесс конфискации криптовалют

27/10/23

download (20)

В парламенте Великобритании утверждён новый законопроект, который усилит меры по борьбе с преступлениями в сфере криптовалют.

Законопроект «О противодействии экономическим нарушениям и корпоративной честности» регулирует широкий спектр преступлений: от незаконного распространения наркотиков до киберпреступлений. Об этом пишет Securitylab.

Положения законопроекта предоставят правоохранительным органам дополнительные полномочия, в том числе возможность конфисковать или блокировать криптовалюту без необходимости судебного решения в случаях, когда есть основания полагать, что она была приобретена нелегально. Эксперты считают, что такой подход будет особенно эффективен в делах особой срочности.

Несмотря на амбиции Великобритании стать мировым лидером в сфере криптовалют, страна продолжает активную борьбу против криптовалютных мошенничеств и преступлений. Правоохранительные органы уже конфисковали связанную с криминалом криптовалюту на сотни миллионов фунтов, и наняли советников по криптовалютам в полицейских управлениях по всей стране для оказания помощи в расследованиях.

Темы:ВеликобританиякриптовалютыРегулированиеЭксклюзив

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ