Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Оплата по биометрии появится в шести метрополитенах России

17/01/24

К концу 2025 г. совершать биометрические платежи можно будет в метрополитенах шести регионов.

В конце 2023 г. прошли утверждение дорожные карты проекта. Правительство РФ планирует внедрить биометрию в метро Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Казани уже в 2024 г.

Новосибирск и Санкт-Петербург подключат к системе в 2025 г.

Как рассказали в Центре биометрических технологий (ЦБТ) после внедрения оплаты "лицом" в дальнейшем в метрополитене появится перспектива привязки к биометрии платежных средств льготных категорий населения – социальных карт и проездных билетов. 

Такие планы одобрил сенатор Анатолий Широков, отметив, что метро по городам России должно развиваться постоянно. На данный момент биометрическая оплата запущена лишь в Москве, за пределами столицы этот процесс идет очень медленно. Осуществить его синхронно сразу по всем регионам невозможно в силу множества причин. 

Источник: inva.news

Темы:НовостиНовости отраслиМетрополитен

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ