Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

От цифровой трансформации к кибербезопасности: деловой фокус выставки Securex Kazakhstan 2024

06/03/24

Развитие и рост сферы охранных систем и видеонаблюдения являются частью общемировой тенденции для усиления мер безопасности в связи с вызовами нашего времени. В Казахстане, как и во многих других странах, наблюдается рост инвестиций в сектор безопасности, включая видеонаблюдение, системы контроля доступа, а также интегрированные системы безопасности с использованием ИИ.

Передовые новинки и самые продвинутые системы видеонаблюдения, безопасности, средства противопожарной защиты, программные решения в области кибербезопасности презентуют 55 экспонентов из 8 стран на площадке 12-й Казахстанской Международной Выставки "Охрана, Безопасность, Средства спасения и Противопожарная защита" – Securex Kazakhstan 2024, которая пройдет с 13 по 15 марта 2024 года на территории выставочного комплекса "Атакент".

В рамках выставки организована специализированная секция ITS "Информационные Технологии и Безопасность".

MAX01283

Свои стенды представят участники из Беларуси, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Украины, Южной Кореи. С коллективными стендами выступят компании из Омской и Уральской областей Российской Федерации.

К числу дебютантов экспо – события присорединились комапнии Тромбон, Etalon Group, Сегмент Энерго Казахстан, Карелпожлиния, Кордон, Дракар, Keeper.kz, Intellicom, Альтпром Инвест, PARSEC, Bekem Trade, Альтпром Инвест, Clever Parking, Rusiem, Fudo Security. Отечественный производитель EvrazEx с торговой маркой "Barracuda" представят в рамках уличной экспозиции бастионы, баки для воды и другое оборудование.

Помимо выставочной экспозиции, с целью открытого диалога и ознакомления с самыми инновационными разработками отечественных и международных флагманов рынка, 13 марта состоится Пленарное заседание, посвященное взаимодействию государства и бизнеса для обеспечения безопасности городов в Казахстане. Спикерами выступят Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Рамиль Камалов, Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы Нурлан Атыгаев, также в числе участников представители Национальной Палаты Предпринимателей РК "Атамекен", АО "Самрук-Казына", Городского центра мониторинга и оперативного реагирования Акимата г. Астаны, компаний Эгида Group и Hikvision Kazakhstan.

Также, в рамках деловой программы, большое внимание будет уделено вопросам информационных технологий и кибербезопасности. В ходе сессии под названием SECUREX TALKS, модератором которой выступит независимый эксперт по информационной безопасности, ИТ и коммуникациям Евгений Питолин, спикеры обсудят успешные кейсы для решения задач бизнеса данной сфере.

Вопросы цифровой трансформации и применение IT-решений для автоматизации процессов станут предметом обсуждения на кейс-сессии: Цифровизация систем безопасности – индустриальные кейсы. По мере того, как системы безопасности становятся более цифровыми и технологичными, важность кибербезопасности увеличивается. Защита различных данных и объектов от кибератак становится критически важной. В рамках сессий эксперты-практики поделятся своими знаниями и опытом в области разработки и внедрения передовых технологий защиты информации.

MAX01339 (1)

Вспоминая практику предыдущего года, можно с уверенностью отметить, что программная часть выставки Securex Kazakhstan вызовет бурный интерес и активное участие со стороны отраслевых специалистов. Экспоненты проведут семинары по вопросам системной безопасности и их применении в бизнесе, о технологических новинках расскажут специалисты компаний Си-Норд, Рубеж, Logitex, Эгида Group, Энергон, АО "DKC", Hikvision и другие.

Более подробно с расписанием деловой программы можно ознакомиться на платформе ITECA.EVENTS, воспользовавшись мобильным приложением или веб-версией площадки. Сервис ITECA.EVENTS позволяет иметь доступ к самой актуальной информации в цифровом формате (список участников, расписание деловой программы, расписание ваших личных встреч, план павильона и многое другое).

Официальную поддержку событию оказали Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Акимат города Алматы.

Генеральный партнер выставкиЭГИДА GROUP
Генеральный информационный партнержурнал RUБЕЖ.
Организаторами выставки выступают казахстанские выставочные компании Атакент-Экспо, Iteca и её международный партнёр Группа компаний ICA Events.
 

Узнать более подробную информацию и ознакомиться со списком участников можно на сайте события: www.securex.kz

Источник и фото: пресс-релиз компании Iteca

Темы:КибербезопасностьВидеонаблюдениеЦифровая трансформацияПожарная безопасностьПресс-релизНовостиНовости отраслиИнформационные технологииSecurex Kazakhstan

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ